Бавария демонстрирует впечатляющий характер | Мир спорта

Бавария демонстрирует впечатляющий характер

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Sport Arena отмечает впечатляющее умение Баварии в текущем сезоне добиваться результата, когда ситуация на поле складывается не в ее пользу.

Долгие годы визитной карточкой Манчестер Юнайтед под руководством Сэра Алекса Фергюсона были голы на последних минутах матчах. В этом сезоне, судя по всему, примеру Красных дьяволов решила следовать Бавария Карло Анчелотти.

Сегодняшний матч против Ингольштадта (2:0) стал уже четвертым в текущем сезоне Бундеслиги, в котором мюнхенцы вырывают победу в последней десятиминутке. При этом два таких матча состоялись в этом календарном году. Также все волевые победы Бавария добыла в гостях.

Видаль, 90, Роббен, 90+1

Хватало у Баварии в этой кампании и просто волевых побед. Несколько раз в чемпионате Германии мюнхенцы выгрызали очки, проигрывая по ходу встречи, а один раз подобное произошло в матче Лиги чемпионов.

Левандовски, 34, 73

Конечно, такая игра была совершенно не свойственна сумасшедшей Баварии, которой три года руководил Пеп Гвардиола. Но сейчас Звезда Юга стала совсем другой.

В первую очередь нужно понимать, что многие лидеры команды находятся уже в возрасте, поэтому им не хватает сил и мотивации для того, чтобы громить каждого своего соперника. Те же Роббен и Рибери находятся уже на закате карьеры, а Филипп Лам и вовсе решил повесить бутсы на гвоздь в конце сезона. То же самое, вероятно, сделает и Хаби Алонсо.

Однако эта Бавария способна собраться в нужный момент и продемонстрировать всю свою былую мощь. Это было в важнейших матчах с РБ Лейпциг (3:0) и Гертой (3:0), а также во встречах с Вольфсбургом (5:0) и Вердером (6:0). Класс игроков мюнхенской машины остается по-прежнему очень высоким, о чем говорит ее уверенное лидерство в турнирной таблице.

Уже в среду команду Карло Анчелотти ждет сложнейшее испытание. В мате 1/8 финала Лиги чемпионов она в гостях сыграет с Арсеналом, где ей снова придется продемонстрировать свой характер, чтобы пройти дальше.