Барс побеждает Витязь, но теряет шансы на выход в плей-офф | Мир спорта

Барс побеждает Витязь, но теряет шансы на выход в плей-офф

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Белый Барс (Белая Церковь) одержал выездную волевую победу над Витязем (Харьков) в заключительном матче 37-го тура УХЛ.

Витязь по традиции последних домашних матчей начал встречу очень активно, и уже к середине первого периода вел в две шайбы — отличились Сергей Алексанян-Петрович и Филипп Матвиенко (в меньшинстве).

Две пропущенные шайбы Белым Барсом привели к тому, что наставник белоцерковцев Константин Буценко провел замену вратаря — вместо Виталия Власенко вышел Юрий Краснопольский.

Белый Барс нарастил темп и ближе к середине второго периода преимущество гостей вылилось в заброшенную шайбу — отличился Максим Разумов. Впрочем, через полторы минуты Алексанян оформил дубль и снова довел преимущество Витязя до двух шайб.

Однако удержать перевес хозяева не сумели. В середине третьего периода Игорь Микулко и Никита Лесников с интервалом в одну минуту счет сравняли, а в овертайме Кирилл Бондаренко принес Белому Барсу победу и два очка.

Которых, впрочем, не хватило для того, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы в борьбе за выход в плей-офф. Отставание от четвертого места Дженералз сократилось лишь до 12 очков. Даже если Белый Барс в оставшихся четырех матчах вдруг одержит четыре победы над лидерами УХЛ, а Дженералз все четыре матча проиграют, все равно киевляне окажутся выше за счет личных встреч.

В составе Витязя первый дубль в сезоне оформил экс-форвард юниорской сборной Украины Сергей Алексанян-Петрович, забросивший свою третью и четвертую шайбы. Защитник Филипп Матвиенко отметился первой шайбой в сезоне. Голкипер Александр Томашук сделал 40 сейвов при 44 бросках.

В составе Белого Барса гол+пас на счету Никиты Лесникова, свою десятую шайбу в сезоне забросил Максим Разумов. лишь вторую в сезоне — Игорь Микулко, а Кирилл Бондаренко провел свой третий победный гол.

Витязь (Харьков) — Белый Барс (Белая Церковь) 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 01:39 Алексанян (Ханин) — 1:0; 11:33 Матвиенко (меньш.) — 2:0; 26:24 Разумов (Даниленко, Лесников) — 2:1; 27:59 Алексанян (Большаков, Посевин) — 3:1; 47:29 Микулко (Логач) — 3:2; 48:33 Лесников — 3:3; 61:59 Бондаренко — 3:4

Вратари: Томашук — Власенко (11:33 — Краснопольский)

Броски: 22 (9+6+7) — 44 (16+16+9+3)

Штраф: 14 — 6