Баскетболисты напали на судью во время матча Первой лиги | Мир спорта

Баскетболисты напали на судью во время матча Первой лиги

2222462

19 марта 2018, 13:45

Скандалом завершился поединок между БК Калуш-НПУ и БК Ужгород-УжНУ в Первой лиге Украины.

Матч не был доигран до конца из-за поведения игроков из закарпатской команды.

При счете 53:45 игроки Ужгорода Андрей Романица и Александр Зубковский настолько были не согласны с решением арбитра Романа Шуляка, что атаковали последнего. Получив по техническому фолу, оба отправились досрочно отдыхать в раздевалку.

После этого неприятного эпизода баскетбола на площадке было мало, а гости из Закарпатья делали все, чтобы скорее закончить отчетный поединок. Как следствие, в четвертой четверти за 7:18 до финальной сирены Василий Товтин получил пятый персональный фол и оставил свою команду вдвоем. По регламенту, на площадке должно находиться более двух игроков, поэтому матч был досрочно завершен при счете 80:53 в пользу Калуша.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!