Берлускони не сомневается в покупке Милана китайцами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Берлускони не сомневается в покупке Милана китайцами

5 марта 2017 admin 0 Comments

Берлускони не сомневается в покупке Милана китайцами


Владелец Милана Сильвио Берлускони уверен в серьезности намерений китайской инвестиционной группы Sino Europe в приобретении клуба.

На 3 марта было запланировано официальное завершение сделки, в ходе которой китайцы должны были выплатить оставшиеся 320 миллионов евро за приобретение россонери, однако она вновь была отложена.

«Они попросили небольшую отсрочку, но я не вижу никаких поводов для беспокойства. Внесенная ранее сумма говорит о серьезности их намерений. Это важно не только для Fininvest, но и болельщиков Милана», — приводит слова Берлускони Sky Sport Italia со ссылкой на печатную версию The Times.

Напомним, что ранее Sino-Europe Sports уже перевела на счета принадлежащей владельцу Милана компании Fininvest два транша по 100 миллионов евро из общей стоимости в 720 миллионов, из которых 220 миллионов составят накопленные клубом долги.

При этом на днях СМИ сообщали, что Берлускони дал китайским инвесторам время до 10 марта, чтобы перевести на счета компании еще 100 миллионов евро, в противном случае он окончательно откажется от продажи клуба Sino-Europe Sports.

Компания Fininvest приобрела Милан в 1986 году. За это время клуб выиграл множество титулов, в том числе став восьмикратным чемпионом Италии и пятикратным обладателем Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов.

В текущем сезоне Милан с 50 набранными очками после 27 матчей занимает 6-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от зоны Лиги чемпионов на 7 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *