Благодаря финансовому fair play долги футбольных клубов сократились на 92% за 5 лет | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Благодаря финансовому fair play долги футбольных клубов сократились на 92% за 5 лет

28 сентября 2016 admin 0 Comments

Благодаря финансовому fair play долги футбольных клубов сократились на 92% за 5 лет

 

На семинаре УЕФА было представлено исследование, затронувшее более 700 клубов

Согласно результатам исследования УЕФА, финансовый fair play благоприятно влияет на финансовую ситуацию в клубном футболе, о чем рассказали участникам семинара УЕФА на Мальте.

Семинар УЕФА по клубному лицензированию и финансовому fair play состоялся на Мальте. Участие в семинаре приняли представители УЕФА, 55 национальных ассоциаций, делегаты АФК, КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ.

На семинаре было представлено исследование, затронувшее более 700 клубов. Оно показывает, что суммарные убытки клубов снижаются четвертый год подряд. Ныне эта цифра совсем немного выше 320 миллионов евро.

В 2015-м число ассоциаций, чьи клубы суммарно вышли в плюс, по сравнению с прошлым годом выросло с 15 до 25. Сегодня критерию безубыточности соответствуют 46 высших европейских дивизионов.

Вот еще очевидное свидетельство эффективности финансового fair play. Долги клубов сократились с 57 миллионов в 2011 году до пяти миллионов с лишним на 30 июня 2016 года (почти на 92%), а сумма оспариваемых и задержанных платежей футболистам снизилась на 72% в июне 2014 года и на 37% в июне 2016 года.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *