Блейни впервые в карьере выиграл поул в NASCAR | Мир спорта

Блейни впервые в карьере выиграл поул в NASCAR

13 мая 2017 admin 0 Comments

Райан Блейни впервые в своей карьере в главном дивизионе NASCAR будет стартовать с поула.

По итогам квалификации NASCAR Cup на треке Канзас-Спидвей Райан Блейни показал среднюю скорость 189,600 мили в час и опередил Джои Логано на шесть сотых секунды. Для его команды Wood Brothers Racing этот поул стал первым за 13 сезонов — в последний раз гонщик команды Глена и Леонарда Вудов выигрывал квалификацию в сезоне 2004 года — это был Рики Радд на суперспидвее Талладега.

«Мы прибавляли в каждом сегменте, сложно хотеть большего, — сказал Блейни изданию Motorsport.com. — В этом году мы уже трижды становились вторыми, и пора было сделать шаг вперед. Это место всегда было хорошим для нас — надеюсь, что 400 миль гонки для нас пройдут без проблем».

Третий результат показал Мартин Трюэ, вместе с которым со второго ряда будет стартовать победитель прошлой гонки Рики Стейнхаус. За ними, в третьем ряду — оба брата Буша, Кайл на пятом месте, Курт — на шестом. С четвертого ряда уйдут в гонку Дэнни Хэмлин и Кевин Харвик, сразу за которыми — лучшие среди клиентов Chevrolet Кайл Ларсон, Чейз Эллиотт, Остин Диллон и Джеми Макмаррей, который замкнул первую 12-ку по итогам квалификации. Стоит добавить, что Макмаррей проиграл Блейни менее полсекунды.