Бой Кличко и Джошуа будет частью турнира WBA | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бой Кличко и Джошуа будет частью турнира WBA

25 января 2017 admin 0 Comments

Бой Кличко и Джошуа будет частью турнира WBA


Победитель противостояния Владимира Кличко (64-4, 53 КО) и чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) должен будет встретиться с кубинцем Луисом Ортисом (27-0, 23 КО).

Бой Владимир Кличко-Энтони Джошуа состоится 29 апреля на Уэмбли. Два олимпийских чемпиона определят нового обладателя титулов IBF и «суперчемпиона» WBA.

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Мендоса в комментарии Sky Sports сообщил, что поединок с участием украинца будет частью турнира организации, а в дальнейшем победитель будет должен сразиться с Ортисом.

«Мы долго обдумывали ситуацию и решили, что победитель боя Кличко и Джошуа — двух бойцов, которые заслужили претендовать на пояс «суперчемпиона», встретится с Ортисом».

«С другой стороны, у нас есть бой Шеннона Бриггса и Фреса Окендо, которые разыграют пояс «регулярного» чемпиона», а победитель сразится с Устиновым. Наступит момент, когда у нас будут два победителя с поясами, которые встретятся друг с другом. Тогда мы и получим одного чемпиона».

Стоит отметить, что Бриггс и Окендо пока не договорились о дате и месте проведения своего боя.

За самым масштабным поединком в истории британского бокса с участием Владимира Кличко на Уэмбли вживую будут наблюдать более 80 тысяч человек, раскупивших билеты за считанные часы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *