БОНДАРЕНКО: Одиночка закончилась, значит — все силы на пару | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

БОНДАРЕНКО: Одиночка закончилась, значит — все силы на пару

26 мая 2016 admin 0 Comments

БОНДАРЕНКО: Одиночка закончилась, значит - все силы на пару

Украинская теннисистка — о поражении во втором круге Roland Garros

— Где брала силы, чтобы бороться до конца? Конечно, это большой труд, но ведь есть желание выиграть, — говорит Бондаренко о поединке против Анники Бек. Матч продолжался больше двух часов и завершился со счетом 7-5 в решающей партии в пользу немки. — Всегда нужно сражаться до последнего, мало ли, что случится. Но ничего не случилось… Устала ли я в концовке сета? Я думаю, что и соперница устала, даже после первого сета и в конце стартовой партии. Потому что за каждое очко бегаем из стороны в сторону, это не по одному удару на розыгрыш. Было очень сложно физически.

Мой план на этот матч — терпеть и в конце добивать по возможности. Двойные ошибки в первых геймах? Это были нервы.

То, что матч перенесли на другой корт, на меня не повлияло. Слава Богу, что сыграли сегодня. Так бы мы могли ждать еще до завтра. Прекрасно знала стиль игры Бек, в Дохе против нее было нелегко, но на харде все же чуть-чуть проще. Хотя бы забить навылет можно.

Сегодня где-то мне не хватало терпения, просто на усталости хочешь забить, но не получалось. Укороченные? Вообще, я укорачиваю уже от безысходности. Можно было делать это чаще, но это не мой стиль игры.

Что касается выступления в паре — одиночка для меня уже закончилась, значит все силы на парный разряд. Домой я не тороплюсь, ведь хочется еще выиграть. Торопиться некуда, со мной вся моя семья.

Тактика на матч против сестер Чань? С ними надо больше "свечками" играть, они хорошо идут вперед и быстро перехватывают, делают это незаметно. Нам нужно проявить больше разнообразия.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *