Боруссия Д и Айнтрахт вышли в финал Кубка Германии | Мир спорта

Боруссия Д и Айнтрахт вышли в финал Кубка Германии

27 апреля 2017 admin 0 Comments

В финале Кубка Германии-2016/17 сразятся Боруссия Дортмунд и Айнтрахт.

Боруссия Д сегодня неожиданно на Альянц-Арене переиграла Баварию (3:2). После первого тайма команда Томаса Тухеля уступала 1:2, но второй половине встречи сумела вырвать победу благодаря голам Пьера-Эмерика Обамеянга и Усмана Дембеле.

Айнтрахт, в свою очередь, оформил выход в финал вчера. В Менхенгладбахе Орлы смогли лишь в серии пенальти обыграть Боруссию М (1:1, по пен — 7:6).

Финальный поединок состоится в Берлине 27 мая.

Таким образом, у Кубка Германии гарантированно будет новый обладатель. В минувшем розыгрыше победила Бавария, которая в финале по пенальти справилась с Боруссией Д (0:0, по пен. — 4:3).

В последний раз Боруссия Д выигрывала национальный кубок в 2012 году. Тогда Шмели под руководством Юргена Клоппа в решающем поединке разгромили Баварию (5:2). Хет-триком в той встрече отметился нынешний лучший бомбардир Баварии Роберт Левандовски, а еще один гол с пенальти забил нынешний центрбек мюнхенцев Матс Хуммельс.

В целом же финал этого года станет для желто-черных уже четвертым кряду. В предыдущих трех она дважды проиграла Баварии и один раз Вольфсбургу.

Айнтрахт не выигрывал Кубок Германии с далекого 1988 года. Тогда в финале минимально обыграли Бохум (1:0).

В последний же раз франкфуртцы добирались до финала в 2006 году, когда уступили Баварии (0:1).

Ранее Боруссия Д и Айнтрахт никогда в истории не пересекались друг с другом в финале Кубка Германии.