Бросок Букера с сиреной принес Финиксу победу над Кингз | Мир спорта

Бросок Букера с сиреной принес Финиксу победу над Кингз

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Финикс на выезде обыграл Сакраменто (105:103) благодаря баззер-битеру Девина Букера.

Молодой талант Финикса Девин Букер впервые в карьере отметился победным броском одновременно с сиреной, который прервал пятиматчевую серию поражений аризонской команды. Кроме того, Финикс завершил серию из четырех очных поражений в матчах с Сакраменто.

Причем первая половина, как и прошлые несколько матчей шли явно не по его сценарию. Дальние броски ни в какую не хотели залетать в кольцо, но прорыв все же состоялся. В третьей четверти Букер оформил 15 очков и явно раскидался, продолжив в заключительном отрезке матча. Когда же речь зашла о необходимости оформить победный бросок, то даже Мэтт Барнс не смог помешать ему оформить победный «выстрел». Букер набрал 33 очка и в 15-м матче кряду записал на свой счет минимум 20 пунктов.

В стане Сакраменто снова на первом плане был ДеМаркус Казинс, отметившийся трипл-даблом, вторым в текущем сезоне и шестым в карьере. Лидер Королей набрал 22 очка, 12 подборов и 12 передач. Казинс был не в одиночестве. Дарен Коллисон набрал 18 очков, в том числе и сравнял счет за 8 секунд до финальной сирены. Нечто непонятное вытворил Бен Маклемор, записав на свой счет в первой половине 16 пунктов, тогда как за последние 15 матчей отыграл всего 37 минут и набрал 6 очков.

Надо сказать, что победа Финикса выглядит удивительной на фоне 11 передач за весь матч. В очередной раз команда Эрла Уотсона опиралась исключительно на индивидуальные способности Букера и Эрика Блэдсоу. Второй, кстати, после трех матчей подряд с минимум 40 очками, сегодня набрал 20 пунктов, реализовав 4/12. Алексей Лэнь снова был в тени. Он отыграл 16 минут и набрал 2 очка, собрав также и пять подборов.

Финикс выиграл третий из последних четырех гостевых битв, а вот Кингз не только проиграли третий матч подряд, но и четвертый кряду в родных стенах. Команда Дэйва Йоргера в минувших девяти минувших битвах сумела победить всего раз, а следующий матч придется провести против Голден Стэйт.