Бьорндален может продолжить карьеру после Олимпиады-2018 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бьорндален может продолжить карьеру после Олимпиады-2018

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Бьорндален может продолжить карьеру после Олимпиады-2018


Легендарный норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален не исключает, что в его карьере будет продолжение после Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

Восьмикратный олимпийский чемпион активно готовится к своей седьмой Олимпиаде. Предполагается, что 43-летний норвежец уйдет из спорта после Игр в Пхенчхане, однако очередное обретение второй молодости вдохновляет Бьорндалена на интригующие заявления.

«Сейчас я сосредоточен на подготовке к Олимпийским играм 2018 года. В текущем сезоне я работаю над тем, чтобы подойти к пику формы в следующем году. Пока что я не думаю дальше, чем об Пхенчхане-2018. Но все возможно», — цитирует Бьорндалена Aftenposten.

На проходящем в Хохфильцене 52-м чемпионате мира по биатлону норвежский ветеран уже успел завоевать медаль – Бьорндален стал бронзовым призером гонки преследования. Эта награда стала для легенды биатлона 45-й, завоеванной на мировых первенствах. С 1997 года Бьорндален на чемпионатах мира берет как минимум одну медаль.

В Кубке мира Оле-Эйнар Бьорндален также демонстрирует великолепные результаты – норвежец располагается на шестой позиции, причем стрелковые показатели ветерана (86,9% попаданий во всех гонках, включая эстафеты) являются для него лучшими с 1998 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *