Вавринка: старался смешивать скорость и вращение | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вавринка: старался смешивать скорость и вращение

19 марта 2017 admin 0 Comments

Вавринка: старался смешивать скорость и вращение


Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал выход в финал престижного турнира серии ATP 1000 в Индиан-Уэллсе.

Напомним, в полуфинале Стэн Вавринка оказался сильнее дебютанта этой стадии Мастерсов Пабло Карреньо-Бусты — 6:3, 6:2. Швейцарец прокомментировал свой успех после матча:

«Выйти в финал одного из лучших Мастерсов — потрясающий результат. Доволен тем, как выступаю в Индиан-Уэллсе и рад, что завтра сыграю в финале.

Когда я выигрываю несколько матчей подряд на турнире, начинаю получать уверенность, хорошо чувствовать мяч. Я знаю, что играю все лучше и лучше.

В предыдущих двух раундах Вавринка добыл две тяжелые победы, обыграв Йосихито Нисиоку и Доминика Тима лишь на тай-брейках третьих сетов. Впервые с 2008-го швейцарец подобным образом одержал две виктории кряду.

«Такие игры помогают. Особенно матч с Тимом, который был проведен на высочайшем уровне. Сегодня я также ожидал тяжелого поединка и счастлив, что пробился в финал.

После сложных матчей я стараюсь учиться, выясняя, где сделал ошибки, почему был так близок к поражению, не играл здорово, поступал неправильно», — говорит Вавринка про свой сложный турнирный путь.

Завтра Стэн попытается выиграть второй Мастерс в карьере со времен чемпионства в Монте-Карло в 2014-м. Соперником Вавринки в финале будет Роджер Федерер, который ведет 19-3 по личным встречам и ни разу не проигрывал соотечественнику на харде.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *