Вавринка: травма – это не оправдание | Мир спорта

Вавринка: травма – это не оправдание

26 января 2017 admin 0 Comments

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка комментирует свое поражение от Роджера Федерера в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Вавринка сумел отыграться со счета 0:2 и даже имел брейк-поинт в начале решающего сета, однако провальный шестой гейм перечеркнул надежды Стэна на выход в свой четвертый финал на турнирах серии Большого шлема (5:7, 3:6, 6:1, 6:4, 3:6).

«Игра шла очень быстро. Новые мячи. Роджер дважды хорошо сыграл на приеме и добился счета 15:30. Потом он поддавил на меня – я принял неправильное решение, затем совершил двойную ошибку. И вот я уступаю с брейком в решающем сете.

Травма колена беспокоила с самого начала турнира. Опять же, это не оправдание. Я всегда стараюсь бороться на корте. Я добрался до полуфинала. У меня был шанс выиграть сегодня. В пятом сете были возможности. Я отдал всего себя на корте», — приводит слова Вавринки официальный сайт ATP.

В понедельник Стэн Вавринка ощутит последствия своего успешного выступления в Мельбурне – швейцарец обновит персональный рекорд в рейтинге АТР и станет третьей ракеткой мира.