Вашингтон в овертайме дожал Бруклин | Мир спорта

Вашингтон в овертайме дожал Бруклин

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Бруклин на своем поле проиграл Вашингтону, потерпев 13-е домашнее поражение подряд.

Столичный клуб сумел быстро восстановиться после поражения от Кливленда, которое прервало 17-матчевую домашнюю серию победе. На выезде против худшей команды НБА, которая дома не могла победить на протяжении 12 сражений, а всего имела серию из 10 проигрышей, Джон Уолл и компания одержали победу лишь в дополнительные пять минут, хотя в четвертой четверти перевес Колдунов исчислялся 13 очками.

Такой же гандикап были в первой четверти, но к завершению первой половины Нетс сумели нивелировать преимущество. Вашингтон лихо завершил третью четверть и начал четвертую, но затем пропустил спурт 17-5, после чего и пошла плотная игра. В овертайме можно сказать, что гостей спас Отто Портер, который набрал шесть очков при провальной стрельбе Брэдли Била (1/6) и Джона Уолла (0/2). Кроме того, столичный клуб отменно сыграл под щитом, собрав пять подборов в нападении, что и позволило набрать 11 очков вторым темпом. всего за матч Портер набрал 20 очков и собрал 10 подборов.

Интересно, что статистические показатели команды почти по всем параметрам были идентичными, однако все решила игра именно на подборах в дополнительное время. В составе Бруклина самым результативным стал Бойян Богданович, набравший 21 очко, а также 20 баллов на свой счет записал Брук Лопес.

Несмотря на провал в овертайме Бил записал на свой счет 31 очко, а Портер и Уолл суммарно добавили еще 43 пункта. Кстати Уолл к своим 23 очкам добавил еще и 12 передач, записав на свой счет шестой подряд дабл дабл. Вашингтон выиграл седьмой из последних восьми сражений. Это была шестая подряд очная победа над Бруклином, который не может победить у себя дома в 2017 году. Последняя победа датирована 26 декабря.

Кстати, впервые за последние 20 лет Вашингтон в рамках одного сезона имел показатели на 6 побед меньше 50-процентного соотношения викторий и поражений и на шесть побед больше. Вторая половина сезона у команды Брукса явно проходит на кураже.