Вашингтон одолел Питтсбург и сумел продолжить серию | Мир спорта

Вашингтон одолел Питтсбург и сумел продолжить серию

7 мая 2017 admin 0 Comments

Находясь на грани вылета, Столичные сумели на своем льду обыграть Питтсбург 4:2 и остаться в плей-офф.

Перед матчем главной новостью Питтсбурга было восстановление после сотрясений мозга форвардов Сидни Кросби и Конора Шири. Оба оказались в заявке команды и смогли сыграть в пятом поединке серии.

Вашингтону сегодня была нужна только победа, но по итогам двух периодов хозяева уступали 1:2. Пингвины, действуя не так активно, как противник, сумели забросить две шайбы силами Хагелина и Кессела, а в случае второго гола один ассист заработал вернувшийся Кросби.

Все изменилось в третьей 20-минутке, когда команда Барри Тротца, проигрывая 1:2, забила три безответные шайбы и добыла победу 4:2. Пятыми в нынешнем плей-офф голами отличились Бэкстрем, Кузнецов и Овечкин, а переломными стали точные броски двух последних игроков, забивших по шайбе в течение 27 секунд.

Питтсбург отыграться не сумел, а потому имеем продолжение серии. У Пингвинов есть право еще на одно поражение, тогда как Вашингтону нужно выигрывать на льду соперника.

Вашингтон — Питтсбург 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Шайбы: 10:24 Хагелин — 1 (Бонино, Хэйнси) — 0:1, 19:30 Бураковски — 1 (Шеттенкирк, Эллер) — 1:1, 24:20 Кессел — 5 (Малкин, Кросби — больш) — 1:2, 42:49 Бэкстрем — 5 (Бураковски) — 2:2, 47:20 Кузнецов — 5 (Йоханссон, Карлсон) — 3:2, 47:47 Овечкин — 5 (Эллер, Шмидт) — 4:2

Вратари: Холтби — Флери

Броски: 32 (12+6+14) — 22 (7+3+12)

Три звезды: Бэкстрем, Бураковски, Холтби — все Вашингтон

Питтсбург ведет в серии 3:2