Верняев: «Нужно развивать спорт. Тогда у спортсменов вообще отпадут вопросы о смене гражданства» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Верняев: «Нужно развивать спорт. Тогда у спортсменов вообще отпадут вопросы о смене гражданства»

22 сентября 2016 admin 0 Comments

Верняев: "Нужно развивать спорт. Тогда у спортсменов вообще отпадут вопросы о смене гражданства"

 

Украинский гимнаст хочет выступить на Олимпиаде в Токио за Украину

Олимпийский чемпион Рио Олег Верняев в очередной раз заявил, что не намерен менять гражданство, но призвал чиновников развивать спорт, чтобы в дальнейшем у спортсменов не возникало мыслей покинуть страну.

— Мы никому не отказываем в этих предложениях (о смене гражданства – прим.), то есть эти предложения «висят». Но я уже заявлял и до Рио, и сейчас, что категорически не хочу никуда уезжать. Я хочу быть здесь. Это мой дом, моя страна, моя родина, мне здесь все нравится.

Просто нужно потихонечку развивать спорт, улучшать. Тогда не только у меня, но и у многих спортсменов вообще отпадут эти вопросы. Когда нет каких-то феноменальных проблем с оборудованием, с финансированием – думаю, ни у кого не будет таких мыслей. Единичные случаи могут быть.

Сейчас же это началось из-за сложного положения. Но я не хочу никуда уезжать. Я хочу и в Токио ехать выступать за Украину, а дальше – не знаю, буду выступать или нет. Хочется быть здесь и развивать украинскую гимнастику.

Скандал из-за фото с российскими гимнастами? Немножко неприятно, что такие ситуации есть. Но как есть. В России много болельщиков, которые меня на протяжении пяти-шести лет поддерживают все время, поздравляют. То есть доброжелательно относятся. И так же ребята из их команды. Мы общаемся с ними уже много лет. Я же не обнимаюсь ни с чьим-то флагом, ни с чьим-то названием страны. Я разговариваю с человеком, которого знаю уже не один год, который нам же помогает.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *