Вторая допинг-проба Поветкина дала положительный результат | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая допинг-проба Поветкина дала положительный результат

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Вторая допинг-проба Поветкина дала положительный результат


Российский супертяж Александр Поветкин (32-1, 24 КО) может получить длительную дисквалификацию.

Взаимоотношения Поветкина с запрещенными препаратами начались еще в мае прошлого года, когда в организме россиянина обнаружили следы мельдония, что привело к отмене боя с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером.

В декабре в Екатеринбурге Поветкин в бою с Бермейном Стиверном должен был поспорить за статус обязательного претендента на титул WBC, однако в день поединка стало известно, что россиянин снова сдал положительную допинг-пробу. На этот раз Поветкин попался на употреблении остарина.

Как сообщает ТАСС, вскрытие второй допинг-пробы подтвердило наличие в организме российского боксера обнаруженного ранее остарина. При этом промоутер Поветкина Андрей Рябинский упорно отрицает причастность его подопечного к нечестной игре.

«Подтвердили наличие остарина в пробе «Б», но мы так и ожидали, потому что это тот же самый биологический материал. При этом есть независимая проба из лаборатории в Лозанне, результат в ней чистый», — цитирует Рябинского Р-Спорт.

Несмотря на обнаружение допинга, Александр Поветкин вместо сорванного боя против Стиверна в тот же день устроил показательное избиение француза Жоана Дюопа, который таинственным образом прилетел в Екатеринбург за несколько недель до внезапного боя с россиянином.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *