Особенности правильного выбора детского велосипеда | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Особенности правильного выбора детского велосипеда

21 декабря 2015 admin 0 Comments

На сегодняшний день можно найти самые разнообразные виды детских велосипедов, и родителям следует знать, какой велосипед приобретать для той или иной возрастной группы.

Детям с 1 до 3 лет следует приобретать трициклы, небольшие велосипеды-самокаты, не имеющие реальных педалей, а также модели, имеющие педальку на переднем колесе. Отдельные модели Kettler могут иметь четыре колеса и ручку. В целом велосипеды для такого возраста небольшие и очень лёгкие, чтобы малыш мог обучаться ездить и осваивать технику для постепенного перехода к более сложным моделям.

В возрасте с 3 до 4 лет малыш становится намного активнее и хочет много и самостоятельно ездить на своём велосипеде. Для такой возрастной категории кроме обычных колёс с камерами ставят ещё и дополнительные боковые колеса. Велосипед должен быть безопасным, иметь полностью защищённую цепь, рулевую защиту от удара головой, мягкое и надёжное сидение.

С 4 до 6 лет детям дают подобные велосипеды, только с диаметром колёс не 12″, а 16″ дюймов, с задним ножным и передним ручным тормозом, учебными колесами по бокам.

В период с 6 до 9 лет дети получают полную свободу передвижения без каких-либо боковых колёс. Можно приобретать велосипеды прежнего размера или большего, так и интересные варианты уменьшенных круизных или горных моделей. В такое время детям уже подойдёт техника с амортизационными вилками, с ручными тормозами конструкции v-brake, с разными скоростями. Идеальными будут колеса в 20″ дюймов, количество скоростей от 1 до 6, два ручных тормоза спереди и сзади, иногда передний амортизатор. Приобрести такой можно винтернет магазине детских велосипедов на сайте www.bikeset.ru

С того времени, как ребёнку исполнится 9 лет и до 13 лет родителям стоит покупать велосипеды, практически не отличающиеся от взрослых моделей, хотя рама должны быть всё же несколько меньше и размер колёс в 24″ дюйма. В случае, если рост ребёнка больше 135 сантиметров, то смело можно кататься и на велосипеде с 26″ дюймовыми колёсами, хотя и важно наличие ростовки в 13″ (XS) или 14″ (XS). Детские велосипеды в 24″ дюйма могут иметь от 1 до 24 скоростей, два ручных тормоза( в круизерах кроме переднего ручного возможно наличие заднего ножного тормоза). Хорошо подойдут и модели, имеющие передний амортизатор.

BMX велосипеды – особая техника с колесами диаметром в 20″ дюймов, на которых выполняют кручения, прыжки, иные виды трюков. Такие изделия становятся всё популярнее, их часто можно увидеть на улицах страны, и очень многие дети просят родителей приобрести им именно такие велосипеды, так как они интересней и функциональней обычных.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *