В отеле сборной Казахстана нашли запрещенные препараты | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В отеле сборной Казахстана нашли запрещенные препараты

9 февраля 2017 admin 0 Comments

В отеле сборной Казахстана нашли запрещенные препараты


Во время вчерашнего обыска в отеле сборной Казахстана полиция нашла большое количество запрещенных препаратов.

Напомним, сегодня в австрийском Хохфильцене стартует чемпионат мира по биатлону 2017 года. Накануне старта соревнований разгорелся новый допинговый скандал.

Как сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины, вчера в отеле сборной Казахстана австрийской полицией был проведен обыск. В результате было найдено множество запрещенных препаратов. Сейчас продолжается расследование по данному делу.

Пресс-аташе сборной Казахстана Манас Усенов прокомментировал этот инцидент:

«По данным Федеральной полиция Австрии, 23 января они нашли бокс с медикаментозными отходами, и там была аккредитация врача нашей команды. Запрещенных препаратов там не было, так как на все медикаменты у нас есть соответствующие документы.

Вчера, 8 февраля, Федеральная полиция Австрии нагрянула к нам в Kuhotel Relano, где проживает сборная. Обыск обосновали тем инцидентом в Инцеле 23.01. Сегодня ночью был проведен обыск в комнатах, и был проведен допрос каждого спортсмена.

После этого Антидопинговым агентством Австрии была проведена сдача спортсменами тестов на ДНК и на допинг, у всех взяли анализы крови и мочи. Только к 5 утра мы вернулись в гостиницу. Как оказалась аккредитация в отходах медикаментов на заправке, не знаю», — заявил Усенов.

Стоит отметить, что применение и распостранение допинга в Австрии является уголовным преступлением.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *