В субботу выйдет фильм о Мирче Луческу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В субботу выйдет фильм о Мирче Луческу

19 мая 2016 admin 0 Comments

В субботу выйдет фильм о Мирче Луческу

Картина получила название «Феномен Луческу»</h2>

В субботу, 21 мая, в 20:10 на телеканале «Футбол 1» состоится премьера биографического документального фильма о главном тренере «Шахтера». Лента получила название «Феномен Луческу».

«Феномен Луческу» – это фильм-биография о выдающемся румынском специалисте, который стал для «горняков» настоящим двигателем прогресса, смог не только поднять команду, но и удержать ее на высоком уровне. Это фильм о тренере, без которого сегодня сложно представить «Шахтер» таким, какой он есть.

В 2004 году президент «Шахтера» Ринат Ахметов пригласил Мирчу Луческу возглавить донецкий клуб. За 12 лет работы Мистер завоевал с командой 8 золотых медалей чемпионата Украины, стал обладателем пяти Кубков и семи Суперкубков Украины, а в 2009 году привез в нашу страну Кубок УЕФА. Умение этого специалиста развивать команду и побеждать впечатляет футбольную общественность. Именно поэтому появилась идея снять фильм «Феномен Луческу», авторы которого попытались ответить на вопрос «в чем же кроется секрет успеха этого тренера?».

На протяжении трех лет съемочная команда побывала в четырех странах, 16 городах, отсняла 11 террабайт видео, что составило 250 часов. Интервью для фильма дали 38 респондентов, среди которых такие футбольные звезды, как Андреа Пирло, Невио Скала, Хавьер Дзанетти, близкие родственники Мирчи Луческу, а также многие президенты клубов, игроки и функционеры.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *