В тренерский штаб Донбасса может войти латвийский тренер | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В тренерский штаб Донбасса может войти латвийский тренер

21 февраля 2017 admin 0 Comments

В тренерский штаб Донбасса может войти латвийский тренер


Латвийский специалист Андрейс Матицинс близок к подписанию контракта с Донбассом (Донецк).

Как сообщает латвийский сайт Sportacentrs.com, Матицинс уже побывал в Дружковке, где провел переговоры с руководством клуба.

По информации издания, в ближайшее время о контракте тренера будет объявлено официально, однако точно неизвестно, речь идет о должности главного тренера или ассистента.

Отметим, что после увольнения Анатолия Степанищева, команду с приставкой и.о. возглавил спортивный директор Сергей Витер, который с конца ноября 2016 года отвечал за трансферную политику чемпионов Украины.

Вскоре после этого в тренерский штаб команды вошел украинский специалист Игорь Чибирев.

Андрейс Матицинс начал свою тренерскую карьеру в 2007 году, возглавил молодежную сборную Латвии U20, с которой проработал три года. В сезоне 2009/2010 возглавлял юниорскую команду Озолниеки Монархс, выступавшую во второй белорусской лиге. В сезоне 2011/2012 был главным тренером клуба Цетра Рига.

С 2012 года 54-летний специалист работал исключительно ассистентом. Сначала в команде Алмаз (Череповец), представляющей Молодежную хоккейную лигу России (МХЛ), а затем в тренерском штабе клубов КХЛ — Северстали и Адмирала.

С 2015 года Матицинс официально нигде не работал.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *