Газоль установил личный рекорд в победе над Торонто | Мир спорта

Газоль установил личный рекорд в победе над Торонто

26 января 2017 admin 0 Comments

Мемфис благодаря 42 очкам Марка Газоля на своем поле обыграл Торонто (101:99).

Гриззлис в полной мере воспользовались обескровленностью Торонто, который играл без ДеМара ДеРозана. Победа далась очень сложно, и если бы не перфоманс от Марка Газоля и его точные штрафные под конец матча, то исход вполне мог бы быть другим.

Медведи провалились в четвертой четверти, пропустив рывок от канадцев 12-0. особенно старался Кайл Лаури, который 14 из своих 29 очков набрал именно в заключительном отрезке матча. Мемфис оформили всего 14 очков в четвертой четверти, хотя в первой команду прорвало, особенно испанского центрового. Медведи набрали 32 очка, правда и в защите не особенно старались, пропустив 34.

Марк Газоль не только набрал первые 16 очков своей команды, а по итогам первых 12 минут оформил 19 очков, но и записал на свой счет 42 пункта, что является его лучшим достижением в карьере. В четвертый раз в сезоне он набрал больше 30 очков, и в 20-й оформил минимум два трехочковых броска. Сегодня на его счету пять точных дальних при 10 попытках.

Впервые с февраля 2015 года Торонто проиграл уже пять матчей подряд. На выезде Рептилии уступили в третий раз кряду и в седьмой за последние девять сражений. Мемфис в свою очередь победил в пятом из последних семи домашних поединков.