Гниденко, Лялька, Алексанян — три звезды 37-го тура УХЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гниденко, Лялька, Алексанян — три звезды 37-го тура УХЛ

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Гниденко, Лялька, Алексанян — три звезды 37-го тура УХЛ


Sport Arena представляет трех звезд тура в Украинской хоккейной лиге.

В первом сезоне Украинской хоккейной лиги информационный портал Sport Arena выделяет трех лучших игроков каждого тура Украинской хоккейной лиги — трех звезд тура.

Определение звезд тура не подвязано под каждый конкретный матч. Звездами могут быть названы три игрока трех разных команд в туре, или три игрока двух команд, отметившихся в одном матче, и даже три игрока одной команды. Все будет зависеть только от игры и результативности хоккеистов.

Каждый игрок, попавший в сборную звезд тура, получает определенное количеств баллов. Первая звезда тура — 5 баллов, вторая звезда тура — 3 балла, третья звезда тура — 2 балла.

В конце сезона все набранные игроками баллы суммируются, и по их количеству определяются три звезды регулярного чемпионата. В случае равного количества очков у игроков, преимущество отдается тому, кто чаще становился первой или второй звездой тура.

В конце чемпионата трем звездам регулярки будут вручены три специальные награды.

УХЛ. 37-й тур

Донбасс — Дженералз 4:2

Кривбасс — ХК Кременчук 1:3

Витязь — Белый Барс 3:4 ОТ

Гниденко, Лялька, Алексанян — три звезды 37-го тура УХЛ

Первая звезда — Артем Гниденко (ХК Кременчук)

0+2, полезность «0»

В чрезвычайно важном выездном матче с Кривбассом Кременчук одержал победу 3:1, а Артем Гниденко стал автором двух великолепных голевых передач в большинстве. Сначала ветеран украинского хоккея помог открыть счет в матче Дмитрию Игнатенко, набросив на пятак ворот Кривбасса с позиции левого защитника, а в третьем периоде уже с левого круга вбрасывания мастерской передачей нашел на пятачке Георгия Кичу, который снял все вопросы о победителе встречи.

Вторая звезда — Виталий Лялька (Донбасс)

0+2, 2 броска, 2 минуты штрафа, полезность «+2»

Еще один игрок, который не забрасывал сам, но помогал отличиться партнерам. Сначала Лялька вывел на свидание с вратарем защитника Дениса Петрухно во второй шайбе команды, а затем помог отличиться Никите Буценко, выиграв вбрасывание и отдав зрячую передачу на дальнюю штангу. Два очка помогли нападающему сборной Украины добраться до рубежа в 40 очков за сезон.

Третья звезда — Сергей Алексанян-Петрович (Витязь)

2+0, 4 броска, 2 минуты штрафа, полезность «+2»

Витязь снова не выиграл, но сумел лишить Белый Барс всех шансов на плей-офф, отобрав одно очко у команды из Белой Церкви. При этом бывший форвард юниорской сборной Украины Сергей Алексанян-Петрович стал автором двух красивейших шайб, открыв счет в поединке классным броском с дальней дистанции, а также забросив третью шайбу хозяев льда после индивидуального прохода и красивого броска с неудобной руки под ближнюю штангу. Важно и то, что для Алексаняна это первый дубль в сезоне. До этого хоккеист отличился всего двумя голами в 19 поединках.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *