Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола

27 июня 2017 admin 0 Comments

Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола


Sport Arena представляет итоги 14-го тура китайской Суперлиги и 16-го тура японской J-Лиги.

Все результаты. Суперлига Китая. 14-й тур

14 Тур, 26 июня

14:35

Бэйцзин Гоань Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:0
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Цзянсу Сунин

14 Тур, 25 июня

14:35

Гуанчжоу Эвергранд Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:0
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Хэбэй Чайна Форчун

14:35

Шанхай СИПГ Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
4:1
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Хэнань Цзянье

14 Тур, 24 июня

14:35

Шаньдун Лунэн Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:2
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуйчжоу Жиченг

14:35

Чунцин Лифань Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:1
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Чанчунь Ятай

14:35

Тяньцзинь Тэда Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:2
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуанчжоу Фули

10:30

Ляонин Хувин Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:2
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Тяньцзинь Цюаньцзянь

10:30

Яньбянь Фуде Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:2
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шанхай Шеньхуа

Гуанчжоу Эвергранд продлевает победную серию

Центральным матчем 14-го тура китайской Суперлиги стало противостояние между Гуанчжоу Эвергранд и Хэбэй Чайна Форчун. Бессменные чемпионы Китая последних лет и в нынешнем сезоне жаждут повторения успеха, доказательством чего стала впечатляющая победная серия из девяти матчей кряду. Неудивительно, что в роли явных фаворитов подходили к поединку хозяева поля. Из проблем с составом у Луиса Фелипе Сколари следовало выделить неожиданное нахождение бразильского форварда Алана на скамейке запасных, а также подвешенное положение Паулиньо, которого активно к себе сватает Барселона.

На футбольном поле в этот вечер весьма здорово удалось показать себя Хэбэй Чайна Форчун в атаке. Гости были даже острее у чужих ворот, заставляя раз за разом вступать в игру голкипера Гуанчжоу. Опытному чилийскому тренеру Мануэлю Пеллегрини удалось неплохо выстроить игру команды, что уже дало возможность Хэбэй уверенно возглавить гонку за третье место. Отлично налаженное взаимопонимание Эсекьеля Лавесси, Стефана Мбиа с другими китайскими футболистами позволило в последнее время доминировать подопечным Пеллегрини почти в каждой своей игре.

Если в первом тайме команды обменивались моментами без видимого результата, то уже во второй половине встречи последовали забитые мячи. Гулар вывел свою команду вперед ударом головой из центра чужой штрафной после подачи с фланга. В ответ Хэбэй удалось создать несколько моментов у чужих ворот, но вновь без должной реализации. А Гуанчжоу не без помощи фортуны удалось провести быстрый второй гол. Паулиньо пробил со стандарта в игрока соперника, после чего игровой снаряд отскочил к Алану и тот точным ударом с нескольких метров поразил ворота.

В оставшееся до конца матча время подопечные Мануэля Пеллегрини пытались спасти результат, но так и не преуспели в этом. Итоговая победа стала десятой кряду для Гуанчжоу Эвергранд. Подопечные Сколари все еще не намерены давать шансы конкурентам на сокращение отрыва. В свою очередь, Хэбэй Чайна Форчун несмотря на поражение пока сохраняет за собой уверенную третью строчку. Впрочем, под активным преследование со стороны минимум трех команд сбавлять обороты команде Пеллегрини не стоит.

Виллаш-Боаш продолжает преследование

Несмотря на продолжающуюся невероятную победную серию Гуанчжоу Эвергранд совсем не перестает верить в чемпионство Андре Виллаш-Боаш и его команда. Шанхай СИПГ в нынешнем сезоне, похоже, суждено стать вместо Цзянсу Сунин главным преследователем дружины Луиса Фелипе Сколари. Пока Красным удается демонстрировать классные результаты как на внутренней, так и на континентальной арене. Однако, несмотря на впечатляющую серию игр без поражений настигнуть действующих чемпионов у них пока не получается.

В связи с отличной формой Шанхай СИПГ гости из Хэнань Цзянье изначально выглядели явными аутсайдерами дуэли, что нашло свое подтверждение и на футбольном поле. Уже в первом тайме вывел хозяев вперед своим автоголом датчанин Алмейда Гомес, а во второй половине встречи совместными усилиями довели счет до разгромного узбек Одил Ахмедов, бразилец Элкесон и лидер китайской части коллектива У Лэй. И лишь после четвертого пропущенного мячи сподобились на гол престижа гости в исполнении филиппинца Хавьера Патино. Набранные три пункта позволили Шанхай СИПГ, по крайней мере, не отпустить от себя Гуанчжоу Эвергранд еще дальше.

Битва тура. Бэйцзин Гоань – Цзянсу Сунин

Уже двумя громкими тренерскими рокировками успела порадовать болельщиков китайская Суперлига. В Бэйцзин Гоань на место испанского специалиста Гонсалеса прибыл бывший главный тренер Байера Рохер Шмидт, а в Цзянсу Сунин вместо корейского наставника Чхве Ен Су появился знаменитый итальянец Фабио Капелло. Однако, если последний уже непосредственно приступил к выполнению своих обязанностей, то первый еще выжидает до начала июля с целью лучше изучить своих новых подопечных. Нельзя сказать, что этот промежуток идет столичной команде на пользу в плане результатов.

В домашней игре против Цзянсу Сунин мотивированные своей публикой хозяева были куда более активны и опасны у чужих ворот. В нескольких эпизодах подопечным Фабио Капелло откровенно сопутствовала удача. Организовали несполько неплохих контратак и гости, но в их реализации не преуспели. Традиционно наиболее активный в рядах Бэйцзин Гоань турецкий форвард Бурак Йылмаз в этот раз переусердствовал ближе к концовке матча, вынужденно покинув пределы поля по причине красной карточки.

Феликс Магат оступается, Мансано удивляет

Большие надежды у Шаньдун Лунэн были связаны с нынешним сезон. По своему потенциалу Оранжевые по праву должны стабильно принадлежать к когорте сильнейших команд страны, куда они и пытаются вернуться в этом году после провала прошлого сезона. Под руководством Феликса Магата в коллективе, наконец, восстановилась дисциплина, яркости чему добавляет серьезную конкуренция в линии атаки, где на два места претендуют три качественных форварда – бразилец Диего Тарделли, сенегалец Паписс Сиссе и итальянец Грациано Пелле. В отчетной встрече в запасе суждено было остаться последнему.

Изначально явными фаворитами матча выглядели хозяева, что они начали доказывать еще в первом тайме после гола Паписса Сиссе. Однако, удержать добытое преимущество не удалось во второй половине встречи, когда ближе к её концовке гостям удалось перевернуть игру с ног на голову. Сначала Лян Сюэмин, а затем и Никица Елавич своими голами подарили лидерство в счете гостям. И все же Диего Тарделли на третьей добавленной арбитром минуте спас хозяев от позорного исхода матча. В итоге Магат теряет важные очки в погоне за третьим местом, а Гуйчжоу Чжичэн под руководством нового главного тренера Грегорио Мансано пока уступил лишь в одном из последних шести матчей.

Тевес забивает, Шанхай Щэньхуа побеждает

После длительной голевой засухи, наконец, удалось напомнить о себе знаменитому аргентинцу Карлосу Тевесу. Правда, ключевую роль в забитом мяче аргентинца сыграл все же колумбиец Фреди Гуарин, который благодаря активному прессингу у чужой штрафной сумел мяч отобрать и отдать точную передачу на свободного Карлитоса. Второй гол уже ближе к концовке матча провел Цао Юньдин.

При этом в промежутке между голами подопечных Густаво Пойета немало возможностей для гола упустили футболисты Яньбянь. Набранные три очка позволил Шанхай Шэньхуа улучшить свое положение в турнирной таблице, но пока отставание от лидеров слишком велико. К тому же, возможно, очередную травму получил Карлос Тевес, который был вынужденно заменен на старте второго тайма.

Фабио Каннаваро без Мораеса вновь побеждает

Жуниор Мораес бесславно завершил свое арендное соглашение с Тяньцзинь Сунцзян, отправившись досрочно в лагерь киевского Динамо. Бразилец сыграл несколько матчей и даже отметился забитым голом, но для чего-то больше ему так и не предоставил необходимого игрового времени Фабио Каннаваро. В качестве трех легионеров в стартовом составе неизменное преимущество отдавалось корейцу Квон Кен-Вону, бельгийцу Витселю и бразильцу Пато. Все они и являлись главными кователями последних побед коллектива.

В гостевом матче против Ляонин Хувин Тяньцзинь Сунцзян также считался явным фаворитом. Подопечные Фабио Каннаваро умело доказали свой статус еще в первом тайме, фактически обеспечив себе победный результат после голов Ли Синцана и Пато. Во второй половине встречи хозяева все же сумели отквитать один мяч после точного удара Чжан Юйсюаня, но продолжали владеть преимуществом гости, удержав в итоге нужные для себя цифры на табло. Набранные три очка на выезде в очередной раз обозначили намерения новичка Суперлиги побороться за самые высокие места по итогам сезона.

Лучшие бомбардиры

Гулар (Гуанчжоу Эвергранд) Зехави (Гуанчжоу Фули) – 11

Тарделли (Шаньдун Лунэн), У Лэй (Шанхай СИПГ), Халк (Шанхай СИПГ) — 9

Елавич (Гуйчжоу Чжичэн), Йылмаз (Бэйцзин Гоань) — 8

Пато (Тяньцзин Сунцзян), Алоизио (Хэбэй Чайна Форчун) — 7

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуанчжоу Эвергранд
14
37

2
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шанхай СИПГ
14
33

3
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Хэбэй Чайна Форчун
14
28

4
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шаньдун Лунэн
13
24

5
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуанчжоу Фули
14
24

6
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Тяньцзинь Цюаньцзянь
14
22

7
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Бэйцзин Гоань
14
19

8
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шанхай Шеньхуа
13
16

9
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Чунцин Лифань
14
15

10
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуйчжоу Жиченг
14
15

11
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Чанчунь Ятай
14
13

12
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Ляонин Хувин
14
13

13
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Тяньцзинь Тэда
14
13

14
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Хэнань Цзянье
14
11

15
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Цзянсу Сунин
14
9

16
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Яньбянь Фуде
14
7

Все результаты J-Лига Японии. 16-й тур

16 Тур, 25 июня

13:00

Касива Рейсол Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:1
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Консадоле Саппоро

13:00

Гамба Осака Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:1
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Кавасаки Фронтале

13:00

Саган Тосу Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:1
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Урава Ред Даймондс

12:30

Касима Антлерс Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:0
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Альбирекс Ниигата

12:30

Санфречче Хиросима Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:3
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Омия Ардия

12:00

Вегалта Сэндай Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:4
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Сересо Осака

12:00

Йокогама Ф Маринос Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:0
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Виссел Кобе

12:00

Симидзу С-Палс Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:0
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Ванфоре Кофу

12:00

Джубило Ивата Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:0
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Токио

Ничья в пользу конкурентов

В центральном матче 16-го тура японской J-Лиги сошлись претенденты на самые высокие места в турнирной таблице Гамба Осака и Кавасаки Фронтале. Гости в прошлом году завершили сезон на высоком втором месте в турнирной таблице, однако, затем провалились в финальном плей-офф, завоевав по итогам чемпионата лишь третье место. Тору Оники уже в новом году призван был построить боеспособный коллектив, дабы вновь побороться за трофей уже без опытного бомбардира Йосито Окубо. Тем не менее, наличие в составе 36-летнего плеймейкера Кенго Накамуры, который даже в таком возрасте стал лучшим футболистом J-Лиги прошлого сезона, добавляло шансов Кавасаки в игре с любым соперником.

В свою очередь, для Гамбы Осака результат в виде четвертого места в прошлом году стал большим разочарованием. Команда переехала на новый стадион, но пока находится далеко от чемпионского хода. Наставник коллектива Кента Хасегава наверняка ждет улучшения показываемых результатов, особенно в части обороны. В прошлом году за чемпионат Гамба пропустила целых 42 гола, тогда как теперь уже почти за половину сезона было пропущено всего 13 мячей. Улучшение на лицо, которое позволяет говорить о, вероятно, большим амбициях клуба из Осаки в нынешнем сезоне.

Сам футбол на стадионе Сюита Сити вышел зрелищным и интригующим. Игра проходила с обоюдными шансами на успех и в довольно открытой манере. В первой половине встречи никому так отличиться и не удалось, но зато сразу на старте второго тайма гостей вывел вперед опытный Кенго Накамура. Тем не менее, всего через пятнадцать минут успех праздновали уже хозяева. 28-летний форвард Сун Нагасава ударом головой выровнял цифры на табло стадиона.  

Остальные результаты

Из остальных результатов следует выделить синхронные победы трех лидеров. Касива Рейсол на своем поле праздновал непростой успех в игре с Саппоро. Победу хозяевам принес своим голом уже на 88-й минуте матча бразилец Диего. В свою очередь, куда более яркий матч в плане результативности довелось провести Сересо Осаке. В зрелищном поединке гости праздновали успех со счетом 4:2, сохранив за собой второе место. В свою очередь, действующие чемпионы из Касимы Антлерс в домашней встрече переиграли Альбирекс Ниигата со счетом 2:0 после голов бразильцев Педро Жуниора и Леандро.

А вот традиционный лидер японского футбола Урава Ред Даймондс в отчетном туре вновь разочаровал. Подопечные Михайло Петровича умудрились потерпеть третье кряду поражение, что уже говорит о затяжном кризисе в команде. Причем уступили Красные совершенно по делу, пропустив голы от Юджи Оно и Акито Фукуты во втором тайме. И лишь на пятой добавленной минуте Ли Таданари ударом с пенальти сумел один гол отквитать. Такими темпами очень непросто будет Ураве возвращаться в число лидирующих команд J-Лиги.

Лучшие бомбардиры

Короки (Урава) – 11

Ямамура (Сересо Осака), Тесе Чон (Симидзу), Крислан (Вегальта Сендай) — 7

Курата (Гамба Осака), Рафаэль Силва (Урава), Сугимото (Сересо Осака), Окубо (ФК Токио) – 6

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Касива Рейсол
16
34

2
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Сересо Осака
16
32

3
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Касима Антлерс
15
30

4
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гамба Осака
15
29

5
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Йокогама Ф Маринос
16
29

6
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Кавасаки Фронтале
15
26

7
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Джубило Ивата
16
25

8
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Токио
16
24

9
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Урава Ред Даймондс
15
23

10
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Саган Тосу
16
23

11
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Виссел Кобе
16
23

12
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Вегалта Сэндай
16
21

13
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Симидзу С-Палс
16
18

14
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Ванфоре Кофу
16
15

15
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Омия Ардия
16
14

16
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Консадоле Саппоро
16
12

17
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Санфречче Хиросима
16
10

18
Гол Тевеса, поражение Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Альбирекс Ниигата
16
8

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *