Дабл-дабл Дэвиса, Пеликанз переигрывают Санз | Мир спорта

Дабл-дабл Дэвиса, Пеликанз переигрывают Санз

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Энтони Дэвис решил исход матча в победе Нью-Орлеан Пеликанз над Финикс Санз со счетом 110:108.

В битве двух не самых сильных команд Западной конференции все решила игра Энтони Дэвиса в заключительные минуты матча, что позволило Нью-Орлеан Пеликанз переиграть Финикс Санз со счетом 110:108. Это была четвертая игра в сезоне между командами, а предыдущие три заканчивались с разницей в пять или менее очков, причем две из них решались в овертайме в одно очко.

Энтони Дэвис, как и полагает лидеру команды, взял игру на себя в последние минуты матча, забив шесть очков подряд, включая бросок за 40 секунд до конца, который вывел Пеликанз вперед. Он закончил игру с дабл-даблом, который состоял из 24 очков, 10 подборов и 4 блок-шотов. Также он попал 8 из 16 бросков с игры и все 8 с линии штрафных. Джру Холидэй ассистировал Дэвису, набрав 18 очков, 8 передач и 2 перехвата с пятью потерями. Он забивает 10 или более очков уже в 15-м матче кряду.

Этуан Мур и Тайрик Эванс набрали по 15 очков со скамейки, а Соломон Хилл добавил к ним 12 очков. Пеликанз смогли выиграть сезонную серию у Санз со счетом 3-1, а также улучшили свой результат в матчах на бек-ту-беках до 4-6. Победа улучшила результаты Нью-Орлеана в сезоне до 22-34, что позволило команде сохранить отставание в 3.5 игры от зоны плей-офф.

В первой половине матча лидерство переходило из рук в руки целых 15 раз, а в концовке матча Санз имели преимущество в 7 очков, но не смогли удержать победу. Не помогла команде и великолепная игра Эрика Бледсо, который набрал 37 очков, 5 передач и 3 перехвата при эффективных 11 из 22 точных бросках с поля и 12 из 14 с игры. Для него это уже вторая игра в сезоне против Пеликанз, где он набрал более 30 очков, а также 12-я в сезоне.

Дэвин Букер добавил 21 очко, но сделал 5 потерь, а Пи Джей Такер великолепно вышел со скамейки с 11 очками и 16 подборами, а также он сделал перехват в 17-й игре подряд. Украинский центровой Алексей Лэнь получил почти 20 минут игрового времени, за которые он отметился хорошей игрой с 10 очками, 7 подборами и блок-шотом, причем он собрал статистику 10+5 за первых 8 минут на площадке, но не сумел забить ни одного очка за следующих 12 минут игрового времени. Ужасный матч провел Ти Джей Уоррен, который сделал лишь 3 подбора за 25 минут на паркете, не добавив к ним другой статистики, а также имел худший в команде рейтинг плюс-минус с показателем -9.