Двигательные возможности детей и подростков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Двигательные возможности детей и подростков

26 января 2012 admin 0 Comments

Нервно- мышечный аппарат и двигательный анализатор в период детства и юношества претерпевают изменения и совершенствование под влиянием двух факторов: естественного развития и активной двигательной деятельности в форме игр и направленного физического воспитания.

Многочисленные и разносторонние морфологические и физиологические исследования нервно- мышечной системы и моторики в период роста и формирования детей свидетельствуют о том, что к 13-15 годам их двигательные возможности достигают довольно высокой системы развития и совершенства.

В этом возрасте детям доступны физические упражнения, требующие тонкой пространственной и временной дифференцировки, сложной координации движений, умения соразмерять мышечные усилия в соответствии с двигательными задачи и пр.

Весь длительный процесс функционального совершенствования органов движения продолжается в 16-17 лет и позже, причем в этом возрасте ведущую роль играют систематические упражнения и расширение при обретенных двигательных навыков и умений. Спортивная практика богата примерами высоких результатов, достигнутых подростками и юношами в технических видах спорта- в художественной гимнастике, в акробатике, в фигурном катании, в прыжках в воду и др.

Общая физическая подготовка, гармоническое физическое развитие, совершенство мышечного чувства представляют собой необходимый базис спортивной специализации.

При усиленной тренировке, обязательно потеешь, особенно если занимаешься в помещении в летнее время. Отличным решением данной проблемы может стать покупка кондиционера. Где купить кондиционер? — спросите вы, www.cli.ru ответим мы, отличный выбор по отличным ценам.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *