Денис МИРОШНИЧЕНКО: «У нас цель одна – попасть в еврокубки» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Денис МИРОШНИЧЕНКО: «У нас цель одна – попасть в еврокубки»

8 мая 2016 admin 0 Comments

Игрок «Карпат» — о предстоящем матче с «Шахтером»

Игрок «Карпат» Денис Мирошниченко накануне последней для своей команды встречи сезона против «Шахтера» ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

– Денис, в каком настроении подходят «Карпаты» к заключительному поединку сезона?
– Мы были бы в любом настроении во всеоружии. Но напоследок нам выпал такой соперник, встречи с которым все ожидают. Поэтому никаких мыслей об отдыхе еще не будет. Огромное желание показать себя против полуфиналиста Лиги Европы есть абсолютного у каждого игрока нашей команды. От того, как себя покажем, и будет зависеть наше настроение. А пока что готовимся.

– Иначе говоря, это будет своеобразным экзаменом. Или, может, самая объективная оценка получается после встреч со своими конкурентами?
– Да нет, только против «Шахтера» и других грандов возможно понять свой максимум. Тем более, что по завершению соревнований и клуб, и главный тренер будут делать определенные выводы, кто и как провел последний год и с кем идти в будущее. А цель у нас одна – попадание в еврокубки. Не знаю, как сейчас все сложится, но на очередной сезон уже сейчас настраиваемся серьезно. Именно через такие игры.

– Математическая возможность перед началом тура занять 6-е место сохраняется. Всерьез ее рассматриваете? С другой стороны, можно потерять и 7-ю позицию…
– Всякое может случиться, но мы на это не смотрим, а настраиваемся на «Шахтер». Как будет, так будет. Не получится подняться, тогда должны сосредоточиться на сохранении нынешних ориентиров, ведь в спорте всегда так: чем выше, тем лучше.

– За «Шахтером» все следят, но «Карпаты», наверное, особенно, потому что донетчане выступают также в Львове. Какие игры следующего соперника запомнились?
– Достижение «горняков», несмотря на отъезд недавних лидеров – заслуга многих звеньев и людей, начиная от президента и главного тренера. Философия команды уже укоренилась и живет, независимо от того, какой состав у «Шахтера». Сильные индивидуальности остаются и сейчас, поэтому даже не имеет смысла называть кого-то персонально. Конечно, особняком стоят матчи Лиги Европы, которые мы смотрели. В частности, и против «Севильи» счет должен был быть в первой игре более благоприятным – тогда бы в гостях все могло сложиться иначе. Понимаем, какой нас соперник ожидает не каждую неделю с таким встречаешься.

– Раньше о «Карпатах» едва легенды не слагали, как они настраивались на грандов. Не потеряли это свойство игроки нынешнего поколения команды?
– Если не верить в собственные силы, шансов на успех точно не будет. Мы верим, что сможем и качественный футбол показать, и победу одержать. Как иначе? Показав лучшее из своего арсенала, можем обыграть любого противника. Поэтому исторические свойства и сейчас не стоит у «Карпат» отбирать.

– Весной ваша команда одержала лишь одну победу. И именно в том поединке против «Говерлы» ты отметился голом. Можно назвать ту встречу образцовой?
– Наверное, не по этому оппоненту следует судить о нас. Были в течение сезона лучшие игры: например, в первом круге против «Динамо». А гол забил – это и вправду очень важно для меня. Положительные эмоции были полезными для всей команды. Быстро забыли ту игру, готовясь к более серьезным испытаниям: и «Шахтер», и Полтава – это совсем другое.

– Подходит к завершению твой второй сезон в Премьер-лиге в качестве основного исполнителя. Какие промежуточные итоги делаешь для себя, с чем идешь дальше?
– Конечно, в мыслях лишь «Карпаты», ведь у меня контракт с этим клубом. Как и у любого футболиста, у меня есть свои мечты, но для их осуществления нужно очень много работать. Для начала хочется чего-то достичь именно в Львове. За два года самый главный вывод: нужно работать. В каждой игре узнаешь что-то новое, и предела для совершенствования здесь не существует.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *