Детские спортивные травмы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Детские спортивные травмы

28 сентября 2021 admin 0 Comments

Все родители осознают необходимость защищать своих детей.

Поэтому, когда сын или дочь проявляет интерес к спорту, это вполне естественно, что родителей прежде всего волнует травмоопасность последнего.

Узнать последние новости в юношеском спорте и в спорте в целом всегда можно на https://vesti.kz/


В соответствии с многочисленными исследованиями, в Российской Федерации несколько миллионов детей ежегодно получают спортивные травмы. Большинство этих травм не являются серьезными и многие могут быть предотвращены при использовании надлежащего оборудования, которого до сих пор катастрофически не хватает в отечественных учебных заведениях. Почему происходят спортивные травмы у детей, как предотвратить их, и что делать, если ваш ребенок все же пострадал.

Почему дети подвержены травмам сильнее?


Дети менее скоординированы и имеют более медленную реакцию, в отличие от взрослых. Поскольку дети развиваются физически с разной скоростью, может иметь место существенная разница в высоте и весе между детьми одного и того же возраста. Поскольку дети растут очень быстро, потенциал получения травм и их тяжесть может существенно увеличиться.

Детские травмы. Что делать, чтобы их избежать?

  • Выбирайте подходящий по возрасту вид спорта для вашего ребенка.
  • Используйте надлежащее оборудование.
  • Убедитесь, что тренировка проходит под надлежащим контролем.
  • Не допускайте обезвоживания во время занятий.
  • Обязательно проводите разминку перед тренировкой.

Какие виды спортивных травм бывают?


Наиболее распространенные – это ушибы, вывихи, переломы, разрывы связок, сотрясения мозга. Происходящие вследствие недостаточной или неправильной разминки, чрезмерной активности, неправильной техники или использования неподходящего оборудованием, такие травмы очень широко распространены.

Что делать, если ребенок получил травму?


При острых травмах ребенок должен получить немедленную медицинскую помощь. Если травма оказывает воздействие на физические или психические функции, необходим визит к педиатру.
В любом случае, пока травма не зажила, тренировки следует прекратить. Частые и повторные травмы говорят, что есть какая-либо проблема, этим не стоит пренебрегать. Отведите ребенка к врачу, чтобы получить точный диагноз.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *