Джейсон Соса – главный фаворит на бой с Ломаченко | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джейсон Соса – главный фаворит на бой с Ломаченко

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Джейсон Соса – главный фаворит на бой с Ломаченко


Украинский чемпион мира во втором полулегком весе Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) узнал имя своего потенциального соперника.

Авторитетный инсайдер ESPN Дэн Рафаэль сообщает, что следующее появление Ломаченко на ринге состоится восьмого апреля в Мэриленде на новой арене MGM National Harbor, а соперником украинца станет «регулярный» чемпион мира по версии WBA Джейсон Соса (20-1-4, 15 КО).

BoxRec ставит Сосу на четвертую строку в рейтинге лучших боксеров дивизиона. Американец, как и Василий Ломаченко, становился непреодолимой преградой для раскрученного Николаса Уолтерса, но если Хай-тэк вынудил ямайца отказаться от продолжения боя, то Соса довольствовался ничьей.

«Регулярным» чемпионом по версии WBA потенциальный оппонент Ломаченко стал в июне 2016 года – в 11-м раунде техническим нокаутом Соса побил опытного доминиканца Хавьера Фортуну. В ноябре Джейсон в Монте-Карло по судейским запискам прошел британца Стивена Смита, впервые защитив свой титул.

Ранее главным претендентом на бой с Василием Ломаченко считался «обычный» чемпион мира по версии WBA Хесрил Корралес (21-1, 9 КО), однако промоутерам не удалось согласовать финансовую часть объединительного поединка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *