Джошуа вошел в топ-10 лучших боксеров современности | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джошуа вошел в топ-10 лучших боксеров современности

2 мая 2017 admin 0 Comments

Джошуа вошел в топ-10 лучших боксеров современности


Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBA Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) пожинает плоды своей громкой победы над Владимиром Кличко (64-5, 53 КО).

Джошуа в минувшую субботу, 29 апреля, в объединительном бою нокаутировал Кличко-младшего и возглавил независимый компьютерный рейтинг лучших супертяжеловесов мира по версии портала BoxRec.

Попутно Джошуа значительно прогрессировал в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории. Британский панчер переместился на седьмую позицию, несущественно отставая от доминатора среднего веса Геннадия Головкина и украинского чемпиона WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко, который по-прежнему удерживает четвертое место.

Отметим, что в топ-10 сразу пять боксеров, не знающих поражений, но только Джошуа удалось каждый из своих боев завершить досрочной победой, причем на 19 нокаутов британцу хватило лишь 55 раундов.

Топ-10 лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории (версия BoxRec):

Джошуа вошел в топ-10 лучших боксеров современности

Что касается украинцев, то позади Ломаченко в топ-100 располагаются Александр Усик (16-е место, 517 очков), Виктор Постол (32, 384), Владимир Кличко (37, 351) и Александр Гвоздик (63, 273).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *