Динамо без проблем обыграло игравшую весь матч в меньшинстве Александрию | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо без проблем обыграло игравшую весь матч в меньшинстве Александрию

8 мая 2017 admin 0 Comments

Динамо без проблем обыграло игравшую весь матч в меньшинстве Александрию


Динамо на своем поле разобралось с Александрией (6:0) в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги.

После удаления Сергея Симинина уже на шестой минуте Динамо не оставило шансов Александрии в матче 28-го тура Премьер-лиги.

Уже на старте матче защитник Александрии Сергей Симинин был удален за фол последней надежды, после чего у гостей не было шансов бороться против Динамо, проводившего первый матч в статусе экс-чемпиона Украины.

Симинин нарушил правила против Дениса Гармаша в своей штрафной после длинной передачи, а арбитр матча Александр Дердо расценил это действие за фол последней надежды, жестко наказав игрока Александрии.

После этого у Динамо не было никаких проблем с материализацией преимущества. А в особенности легко было сразу после гола Андрея Ярмоленко с пенальти.

Вскоре Артем Беседин отличился после прострела Ярмоленко с фланга.

Денис Гармаш сделал дубль после двух передач Николая Морозюка, который также и сам успел отличиться забитым мячом впервые с октября.

Окончательно добил Александрию вышедший на замену Виктор Цыганков, который красивым ударом в падении через себя отличился после паса Сергея Сидорчука.

Динамо добилось победы, однако никуда не сможет уйти со второго места в таблице. Александрия продолжает серию неудачных матчей на выезде, проиграв пятую игру кряду.

Удаление помешало увидеть настоящую Александрию

Шесть минут не могут быть поводом для серьезных выводов, однако стартовый отрезок Александрия провела так, будто всерьез собиралась дать бой киевлянам.

Многочисленные опорные хавбеки часто шли в отбор, старались перекрывать передачи и мешать спокойно играть динамовцам в середине поля. Команда Владимира Шарана не так давно здорово сыграла от соперника против Шахтера и явно намеревалась создать проблемы и Динамо.

Впрочем, оставшись в меньшинстве и после гола Ярмоленко шансов не проиграть у Александрии просто не было. И счет уже не особенно важен в этой ситуации.

Гармаш продолжает прогрессировать на новой позиции

Конечно, много кто будет справедливо критиковать арбитра за раннее удаление Сергея Симинина, но к индивидуальным достижениям Дениса Гармаша это не имеет отношения. Именно он вынудил Симинина сфолить в своей штрафной площади, а потом еще и два мяча в ворота Вячеслава Леванидова забил.

После перехода на позиции фактически игрока атаки Гармаш продолжает забивать и приносить пользу команде своими атакующими действиями. В весенней части сезона Гармаш забил 6 мячей, превратившись в одного из самых острых игроков Динамо в атаке, фактически второго по этому показателю после Андрея Ярмоленко.

Игрок матча — Николай Морозюк

Ощутив небольшую свободу на фланге, Морозюк часто шел вперед и постоянно создавал проблемы обороне соперника. В активе правого латераля киевлян два ассиста на Гармаша, а также собственный гол. Очередное солидное выступление Морозюка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *