Донбасс обыграл Кременчук в матче-открытии нового сезона | Мир спорта

Донбасс обыграл Кременчук в матче-открытии нового сезона

• Хоккей
  •

67

08 сентября 2017, 23:07

Действующий чемпион страны Донбасс уверенной победой открыл 26-й чемпионат Украины по хоккею.

Главным героем матча стал форвард Донбасса Юрий Шпак, на счету которого дубль и результативная передача. Хозяева окончательно все вопросы о победителе матча сняли в середине решающего периода, когда Ярослав Свищев упрочил лидерство Донбасса до двух шайб, а Андрей Григорьев за пять минут до финальной сирены поставил точку в стартовом матче сезона.

Донбасс — ХК Кременчук 5:2 (2:0; 1:2; 2:0)

Шайбы: 1:0 Шпак (Рубан, Матвиенко), 08:02. 2:0 Мостовой (Захаров, Шпак), 18:36. 2:1 Боевых (Карпенко) — больш., 24:24. 3:1 Шпак (Коренчук), 24:48. 3:2 Наливайко (Грицких) — больш., 29:46. 4:2 Свищев (Ворона), 51:50. 5:2 Григорьев (Коренчук), 55:19.

Донбасс (Донецк): Дьяченко (Дуве); Савченко — Захаров — Мостовой, Ордынский — Шпак; Луговой — Кузьмик — Коренчук, Жовнир — Александров; Ворона — Свищев — Коваленко, Григорьев — Фирсов; Рубан, Матвиенко — Влад.

ХК Кременчук: Петленко (Калашник); Бойков — Карпенко — Чернышенко, Боевых — Роганов; Алексанян-Петрович — Кривошапкин — Полищук, Наливайко — Грицких; Чорный — Ефимочкин — Шиманский, Горлушко — Савицкий; Крюченкин, Козачук.

Стартовый тур Украинской хоккейной лиги продолжится завтра – в 13:00 по киевскому времени Белый Барс пример Галицких Львов, а харьковское МХК Динамо в 18:15 сыграет с броварскими Волками.