Занятия в бассейне для бегуна | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Занятия в бассейне для бегуна

11 декабря 2013 admin 0 Comments

В данной информативной статье мы узнаем, какую пользу может принести занятия плаванием для бегуна.

Доктор Майк Джойнер отмечает, что плавание помогает обуздать неугомонный характер сложных детей. Доктор советует начинать с получасовых или сока минутных тренировок с посещением бассейна только один раз в неделю. Далее удлинять тренировки до двух часов. После плавания возникает чувство обновления. Возможность с новыми силами приступить к беговым тренировкам.

Были проведены исследования учеными Университета Западной Австралии в группе триатлонистов, итоги исследования опубликованы в International Journal of Sports Medicine: триатлонисты бежали более двенадцати минут, после того как позанимались в бассейне восстановительным плаванием, в то время как, просто отдохнув и начав бег заново, время бега не превышало двенадцати минут восьми секунд. В процентном соотношении это 14% . Учеными так же было выявлено, то, что в теле спортсмена понижается уровень с-реактивного белка, который отвечает за воспалительные процессы.

Говоря общепринятым зыком, занятия в бассейне снимают напряжение, и воспаление с мышц тем самым помогает им быстрее восстанавливаться после бега.

Что бегун может делать в бассейне?

— Естественно – плаваньем.
— Если перерыв в занятиях плаванием был длительным, то ощущение усталости придет быстро, проплыв несколько раз бассейн от края до края.
— Для разминки всех мышц тела рекомендуют постоянно менять стили плавания: вольный стиль, плавание на спине и так далее.
— можно поупражняться в стрельбе из подводного арбалета, если конечно администрация бассейна выпишет Вам разрешение на такие занятия.

Для начала проплывите десять кругов – от бортика до бортика. Чтобы Вам не показалось такое плавание нудным, делайте передышки, во время которых можно заняться бегом в воде (аква-джогинг).

Для тренировки ног следует выбрать такой стиль плавания, который дает максимальную нагрузку на них.

Так же в бассейне бегун может заниматься бегом в воде. У данного вида бега есть определенный перечень преимуществ.

Во время бега в воде ощущается водное сопротивление, которое необходимо преодолеть, при этом на ноги получают нагрузку. Наверняка каждый знает, на сколько сложно бежать в воде, ведь все играют летом на пляже в волейбол в воде и в другие игры. Так же бегая в воде практически не возможно получить травму. Во время бега следуют одеть утяжелитель – пояс, чтобы избежать выталкивания тела водой.

Третий вид упражнений, который можно выполнять в бассейне, это растяжка и укрепление. Вода это самое лучшее место, в котором уставшие мышцы растягиваются и расслабляться. Благодаря свойствам воды делать Вас легче можно мягко размять мышцы, которые устали и получить максимальную пользу от этого.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *