Зинченко сыграл 21 минуту за Ман Сити против Реала | Мир спорта

Зинченко сыграл 21 минуту за Ман Сити против Реала

27 июля 2017 admin 0 Comments

Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко принял участие в товарищеском матче против Реала (4:1) в рамках Международного кубка чемпионов.

Встречу 20-летний футболист начал на скамейке запасных и появился на поле на 69-й минуте, заменив Кевина Де Брeйне при счете 3:0.

Украинец вышел в пару к Яя Туре в центре полузащиты, в четвертой голевой атаке своей команды участия не принимал.

На прошлой неделе хавбек сыграл в товарищеском матче против Манчестер Юнайтед (0:2) в рамках того же Международного кубка чемпионов, выйдя на замену на 74-й минуте.

Александр Зинченко перешел в Манчестер Сити из Уфы летом прошлого года за 3,5 миллиона евро, подписав с Горожанами 4-летний контракт, и прошлым летом также принял участие в турне по США, сыграв три матча.

Однако тогда убедить главного тренера команды Хосепа Гвардиолу не удалось, и уже в конце августа украинский футболист был отдан в аренду ПСВ на один сезон с возможностью продления еще на один.

Голландский этап карьеры Зинченко не задался — за весь сезон он сыграл лишь 17 матчей, в которых отметился 3 ассистами, а во второй части провел 7 матчей за Йонг ПСВ во втором по уровню дивизионе чемпионата Голландии.