Зозуля во вторник решит, где продолжит карьеру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зозуля во вторник решит, где продолжит карьеру

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Зозуля во вторник решит, где продолжит карьеру


Украинский футболист Роман Зозуля примет решения насчет возможного возвращения в Райо Вальекано завтра.

Зозуля перебрался в Райо Вальекано 31 января, но уже через день был вынужден вернуться в Бетис, поскольку фанаты Пчел обвинили его в нацизме и потребовали ухода.

В дальнейшем на сторону Зозули встали испанские футбольные чиновники и Бетис, а Райо даже предложил ему вернуться, однако сам футболист до сих пор отвергал такую возможность из-за непрекращающихся протестов и даже угроз от болельщиков.

По словам представителя Зозули в Испании Хосе Лоренсо Хименеса, финальное решение по этому делу Зозуля примет завтра.

«Очевидно, я немного расстроен. Я не буду подталкивать его к тому, чтобы к волку в пасть. Нелегко идти в место, где тебя против тебя каждый день проводят различные акции. Но я посмотрю, что он решит. Конечно, если ситуация не поменяется, для Зозули практически нереально ехать в Вальекас. Уже во вторник мы проведем больше встреч, и в этот же день Роман примет окончательное решение», — цитирует агента AS.

«Я считаю, что это подсудное дело, ведь группа болельщиков не дала человеку выполнять его работу. Зозуля спрашивал меня, как такое могло произойти в современной Испании, но даже я, испанец, этого не понимаю. Этого не могло произойти в богатой и плюралистической Испании, которую мы все хотим видеть. Никто из руководства Райо не связывался с нами. Я говорил только с представителями клуба, но не менеджерами».

Также сеньор Хименес рассказал, что Зозуля «очень благодарен Бетису и всем, кто оказал ему поддержку в непростое время».

Напомним, 27-летний Роман Зозуля выступает за Бетис с лета и в первой половине сезоне сыграл за андалусийцев лишь 150 минут в Примере.

Если украинец не поедет играть за Райо Вальекано, ему придется ждать лета, чтобы возобновить выступления на официальном уровне, ведь в этом сезоне он уже числился в трех клубах — Днепре, Бетисе и Райо. Сменить за сезон больше клубов не разрешают правила ФИФА.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *