Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано, Лэнь хочет сыграть на Евробаскете и другие главные новости 3 февраля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано, Лэнь хочет сыграть на Евробаскете и другие главные новости 3 февраля

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано, Лэнь хочет сыграть на Евробаскете и другие главные новости 3 февраля


Роман Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано, центровой Финикса Алексей Лэнь заявил о готовности сыграть на Евробаскете, а также другие главные новости 3 февраля в дайджесте Sport Arena.

Зозуля не хочет возвращаться в Райо Вальекано

Комментируя положение дел для Tsn.ua футболист дал понять, что в Райо Вальекано он возвращаться не желает, поскольку просто не представляет себе ситуацию, когда он будет находиться в расположении команды с охраной, как и его семья дома или где-бы то ни было.

Свитолина с трудом пробилась в полуфинал

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в трех сетах вырвала победу над туниской Онс Жабер в четвертьфинале в Тайбэе, отыграв по ходу поединка четыре матчбола. Свитолина легко и уверенно выиграла первый сет (6:1), но затем в игре украинки последовал спад, которым воспользовалась соперница, взяв вторую партию (3:6). В решающем сете Жабер вела со счетом 5:3 и имела четыре матчбола, но Элина сумела выиграть этот поединок на тай-брейке (7:6). Украинка выиграла восьмой матч из 10-ти, проведенных в этом году.

Лэнь хочет сыграть на Евробаскете-2017

Центровой Финикса Алексей Лэнь выразил желание сыграть за сборную Украины на Евробаскете-2017. «Надеюсь, нынешним летом все пройдет хорошо, и я смогу рано вернуться в свою страну. Я хочу сыграть за свою сборную. Я уже говорил с людьми из национальной федерации, но еще не обсуждал этот вопрос с тренерским штабом команды», — цитирует Лэня официальный сайт ФИБА.

Шахтер огласил заявку на Лигу Европы

Шахтер включил форварда Густаво Бланко-Лещука, полузащитника Алана Патрика и фулбека Марсио Азеведо в заявку на плей-офф Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА. В то же время из заявки Горняков были исключены четыре игрока, которые покинули команду в зимнее межсезонье: форварды Эдуардо и Евгений Селезнев, хавбек Веллингтон Нем и закончивший карьеру защитник Вячеслав Шевчук.

Будивельник вышел в Финал Четырех Кубка Украины

В ответном четвертьфинальном поединке с БК Запорожье Будивельник взял убедительный реванш за выездное поражение и вышел в следующий раунд Кубка Украины. Запорожье ни разу по ходу игры не сумело завладеть преимуществом в счете, Будивельник спокойно контроливал ход в матче. Итоговый счет — 83:68 в пользу Строителей, которые прошли дальше.

Ювентус провел переговоры с Паулу Соузой

Ювентус провел переговоры с главным тренером Фиорентины Паулу Соузой касательно возможности возглавить бьянконери летом, информирует Football Italia со ссылкой на Quotidiano Sportivo. Добавляет реалистичности слухам не самая хорошая обстановка для Паулу в Фиорентине. Еще с лета СМИ пишут о довольно прохладных отношениях специалиста с руководством, которое считает, что тренер не выжимает максимум из команды.

Бенитес может покинуть Ньюкасл

Испанский тренер Рафаэль Бенитес может покинуть Ньюкасл, информирует The Independent. По появившимся слухам, Бенитес ныне крайне недоволен работой в стане Сорок. Руководство клуба не выполнило обещаний перед специалистом по приобретению нужных тому футболистов в январское трансферное окно, что крайне не понравилось тренеру.

Волынь отправится на сбор в Турцию

Как стало известно Sport Arena, луцкий клуб сумел организовать турецкий сбор с помощью продажи Виктора Хомченко, а добраться в Турцию Волыни поможет Днепр. Ожидалось, что команда Виталия Кварцяного и дальше будет работать в Ужгороде или уже дома в Луцке, но Крестоносцы таки сумели выбраться в Турцию. По информации Sport Arena, второй зимний сбор Волынь проведет в районе Анталии с 7-го по 20 февраля.

Тексты дня

Как Ла Лига тормозит технологический прогресс

Справедливо заметить, что испанские арбитры – это диагноз. Они ошибаются настолько часто, что при желании можно выбрать любой поединок и найти в нем определенную погрешность – вероятность оказаться правым будет достаточно высока. 

Восходящая Звезда. Как небогатые сербы поставили Европу на уши

Црвена Звезда – единственный завсегдатай Евролиги в ее нынешнем виде, не стесняющийся продавать игроков прямым конкурентам. Это ЦСКА, имеющему на балансе собственный самолет, или Реалу с Барселоной, существующим в жесткой сцепке с богатейшими футбольными клубами, лишний миллион евро погоды не сделает. В Белграде же считают все до последнего цента.

Лампард был уникальным футболистом

«Таких больше не делают», – восхваляют периодически футболистов, память о которых живет в архивных репортажах и видеороликах. С Фрэнком Лампардом это чистая правда, потому что доказательства его уникальности мы могли проследить в реальном времени.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Vkontakte, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *