Ибрахимович: матчи против Гвардиолы всегда добавляют мне адреналина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ибрахимович: матчи против Гвардиолы всегда добавляют мне адреналина

18 марта 2017 admin 0 Comments

Ибрахимович: матчи против Гвардиолы всегда добавляют мне адреналина


Форвард Манчестер Юнайтед Златан Ибрахимович признался, что матчи против команд Пепа Гвардиолы, под руководством которого он недолгое время провел в Барселоне, прибавляют ему сил и мотивации.

В июле 2009 года Барселона, в которой на тот момент уже сезон отработал Пеп Гвардиола, приобрела шведа за 49 миллионов плюс Самюэля Этоо.

В первой части сезона Златан почти всегда выходил в стартовом составе и довольно много забивал. Однако уже под конец сезона Гвардиола все чаще начал не включать форварда в стартовое сочетание и Ибра оставался либо на скамейке, либо вовсе вне заявки.

Как рассказывает сам Златан, игровые проблемы для него начались после Рождества-2009, когда Гвардиола решил изменить модель игры команды.

Многие твердили, что у Ибрахимовича, в силу его характера, зародился конфликт с Пепом в Барсе. Но сам шведский футболист утверждает, что он никаких ссор не затевал с тренером.

«В начале все шло хорошо. Я забивал и хотел играть. Позже, после Рождества, Гвардиола изменил систему игры и все пошло не так хорошо. Из-за этого я не шел с ним говорить, потому что у меня не было проблем. Это у него они были и я их никак не решал. Не знаю, в чем был конфликт», — цитирует Златана Marca со ссылкой на Fox Sports Italia.

В итоге Ибрахимович был отдан в аренду Милану на сезон-2010/11, а спустя год и вовсе был продан россонери.

То, как все вышло, стало личным для Златана и теперь поединки против команд, которые тренирует Гвардиола стали принципиальными для него, а сама фигура Пепа прибавляет ему мотивации и сил в этих поединках.

«Сначала он звонил каждый день, чтобы со мной поговорить, но затем я играл все меньше. Вот это все мотивирует меня каждый раз, когда я играю против его команд. Он прибавляет мне адреналина. То личное, что у меня есть в этой ситуации, становиться частью игры».

Говоря об игре под руководством Жозе Моуриньо в Манчестер Юнайтед, Златан говорит, что прекрасно понимает, чего хочет и что требует португалец. Работа с Особенным всегда заставляет выкладываться игроков полностью, отмечает Ибрахимович.

«Знаю Моуриньо, знаю чего он хочет. Он мотивирует тебя, говоря, что если ты не выполняешь свое дело хорошо, то нужно над этим больше работать. С Жозе выкладываешься не на 100, а на 200 процентов».

Рассуждая о своем текущем состоянии и плана на будущее, швед отмечает, что играет на таком высоком уровне, потому что по-прежнему хочет добиваться высот. Он понимает, что ему осталось недолго играть и именно поэтому стремиться оставаться в топ-команде, а не искать более скромный и простой вариант завершения карьеры.

«Подписал контракт на год с возможностью продления на еще один. У меня осталось не так много лет, чтобы играть. Потому я хочу продолжать веселиться и быть тем, кто делает разницу. Хочу покинуть футбол лишь на вершине».

Напомним, что Ибрахимовичу в октябре прошлого года исполнилось 35 лет. Тем не менее, разговоров насчет завершения им карьеры нет и близко.

Сейчас часть СМИ говорят о том, что Златан желает подписать контракт по той же схеме 1+1 и остаться в Манчестере до 2019 года. Другие же твердят, что серьезное предложение ему сделал клуб MLS Лос-Анджелес Гэлакси, куда в свое время уехал завершать карьеру другой бывший игрок МЮ Дэвид Бэкхэм.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *