Изолят сывороточного протеина — наилучший источник белка | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Изолят сывороточного протеина — наилучший источник белка

15 декабря 2015 admin 0 Comments

Изолят сывороточного протеина является белком высокого качества, который имеет высокую биологическую ценность. Благодаря ему организм человека получает необходимые строительные кирпичики, целью которых является обеспечение проведения аминокислотного синтеза, при этом человеческий организм получает аминокислоты, обеспечивающие увеличение мышечной массы.

Коровье молоко, сперва обезвоженное, а после этого очищенное от жиров, а также лактозы, представляет собой основной источник сырья для изготовления сывороточного протеина. Одну часть исходного сырья используют для производства «быстрого» изолята (его содержание в молоке – 1-2%), а из второй части производят «медленный» протеин-казеин.

Преимущества изолята сывороточного протеина

Результаты независимых многочисленных исследований говорят, что протеин очень эффективен для увеличения массы мышц и даже, если иногда можно употреблять для роста мышц обычные молочные или мясные продукты, все-таки более предпочтительным является употребление протеина изолята.

Основные достоинства сывороточного протеина:

  • Быстрая усвояемость
  • Высокий процент усвоения
  • Продукт имеет большую концентрацию белка (в 1 порции – 25 гр, что соответствует 100 г мяса).
  • Холестерин и лактоза отсутствуют
  • Удобное хранение и транспортировка

Способы приема

Для того, чтобы мышцы получили дополнительное питание необходимо принимать сывороточный изолят за 35-40 минут до начала силовых упражнений. Рекомендован прием порции протеина, разбавленной соком или же водой. По окончанию тренировки необходимо принять белок в количестве 20-30 гр.

Кроме этого, прием протеина возможен между завтраком, обедом и ужином, а также после утреннего пробуждения. Таким образом, это способствует снижению чувства голода и минимизации в мышцах метаболических процессов.

Противопоказания

Если употребление молочных продуктов или же белков является для вас недопустимым, тогда вам не рекомендовано употребление сывороточного протеина. Принимать изолят в большом количестве следует с большим количеством воды, т.к. в противном случае возникнет опасность для организма человека.

Некоторые люди уверены, что употребление протеина влияет на нарушение работы почек и печени, но это является очень большим заблуждением. Необходимо знать, что продукт, изготавливаемый из молока, представляет опасность для здоровья человека исключительно в случаях, которые принято называть нетипичными.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *