Йога для тонкой талии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Йога для тонкой талии

19 декабря 2015 admin 0 Comments

Вы сидите на диетах и ходите в тренажерку, но объемы на животе не уходят? Мы рекомендуем вам выполнить несколько действенных упражнений, взятых из йоги, которые помогут вам обрести тонкую талию.

Йога для живота понравится вам своей легкостью, в упражнениях нет ничего сложного их могут выполнить даже новички. Упражнения для пресса по йоге представлены в нашей статье, обязательно ознакомьтесь с ними и испробуйте их эффективность как можно быстрее.

Поза Лодка

йога в Тюмени для похудения живота включает в себя позу Лодка. Эта поза укрепляет не только пресс, но и четырехглавую мышцу спины и сгибатели бедра. Чтобы ее выполнить, вам нужно сесть на коврик, спина прямая, колени полусогнуты. Начинайте медленно распрямлять ноги и приподнимать туловище, со стороны вы должны напомнить треугольник, к полу прикасаются только ягодицы. Спина и ноги не должны быть согнуты, руки также прямые, ладони направлены к коленям. Задержитесь в такой позе на 5 выдохов и повторите ее еще 5 раз

Поза Половина лодки

Благодаря этому упражнению вы сможете привести в тонус нижний пресс и мышцы ног. Йога упражнения для живота помогут вам сделать вашу талию тонкой, у вас даже могут появиться кубики пресса.

Лягте на коврик, затем медленно приподнимите плечевой пояс вперед, руки вытяните вдоль тела, немного приподнимите их, ноги также оторвите от пола. Вы должны ощущать себя как натянутая струна. Задержитесь на несколько секунд, вернитесь в исходное положение и повторите упражнение еще 4-5 раз.

Поза Планка

Убрать живот йогой вам поможет поза Планка. Она активизирует как передние, так и боковые мышцы пресса.

Станьте на колени, обопритесь на руки. Начните медленно распрямлять тело, вы должны опираться только на носочки и на ладони. Тело должно быть идеально прямым, не сгибайте его в пояснице или плечах.

Планка на предплечьях

Йога для живота и талии включает в себя оригинальное упражнение Планка на предплечьях. Оно тренирует не только ваш пресс, но и плечи с руками.

Делать упражнение нужно точно также, единственная разница – вам нужно опереться не на ладони, а на предплечья – руки должны быть согнуты в локтях.

Боковая планка

Невозможно представить йогу для пресса без боковой планки. Упражнение работает с боковыми мышцами живота, руками и ногами.

Вам нужно опереться на правую руку и медленно поднять туловище под углом вверх. Ваше тело должно быть ровным, а левая рука прямой и направленной вверх. Голову также поверните вверх. Замрите в позе на несколько секунд, поменяйте сторону.

Перекручивание

Упражнение укрепляет весь пресс и нижнюю часть спины. Лягте на спину, обе ноги должны быть подняты в воздух, руки раскиньте в стороны. Начните опускать прямые ноги сначала вправо, затем влево, не делайте резких движений. Упражнение несложное и приятное.

Колени к носу

Эта поза отлично укрепляет не только пресс, но и спину, а также грудные мышцы. Ладони  должны быть на коврике, станьте на носочки. Медленно тяните одно колено к лицу и при этом немного округлите спину. Задержитесь в таком положении секунд на 5, затем проделайте то же самое с другой ногой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *