Казинс добыл первую победу в составе Нью-Орлеана | Мир спорта

Казинс добыл первую победу в составе Нью-Орлеана

6 марта 2017 admin 0 Comments

Нью-Орлеан на выезде обыграл Лейкерс (105:97), а центровой Пеликанов ДеМаркус Казинс впервые отпраздновал победу после перехода из Сакраменто.

ДеМаркус Казинс наконец-то дождался своей первой победы в составе Нью-Орлеана. Лишь с пятой попытки он вместе с Пеликанами сумел выиграть. Жертвой стали Лейкерс, которые не только проиграли свой пятый домашний матч подряд, но и в целом не могут выиграть уже семь сражений кряду, хотя во встрече с луизианцами команда Люка Уолтона сумела помотать нервы.

В четвертой четверти перевес гостей составлял 14 очков, но Лейкерс благодаря Джулиусу Рэндлу и Д’Анджело Расселу сумели рвануть 14-0, правда, почти тут же пропустили рывок от Пеликанов, на который ответить уже не удалось.

ДеМаркус Казинс к своим 26 очкам добавил 15 подборов, а самым результативным стал Энтони Дэвис, оформивший 31 очко. Наконец-то начинает осваиваться при обновленном составе Джру Холидэй, который не только записал на свой счет 20 пунктов, но и отдал 12 передач.

Интересно, что по некоторым статистическим показателям, как процент реализации, подборы и передачи Лейкерс не только не уступали, но и превосходили соперника, который показал лишь 40-процентную точность с игры, а вот 25 потерь, которые были конвертированы в 25 очков Пеликанз, серьезно сказались. Причем 10 ошибок на счету Рассела и Брэндона Ингрэма.

Отметим, что Нью-Орлеан выиграл четвертый из последних семи выездных сражений, а Лейкерс проиграли на своем поле в четвертый из минувших пяти очных поединков.