Как быстро набрать вес? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как быстро набрать вес?

17 декабря 2013 admin 0 Comments

Как известно, сегодня большинство людей, особенно женского пола, больше интересует обратная сторона этого вопроса, а именно – как похудеть?
Однако, существует немало тех, кому необходимо срочно набрать вес (например, спортсмены). И особенно для людей с ускоренным метаболизмом, от природы худощавых, это не так-то просто.

Правильные ставки на спорт от bukmekerskajakontora.ru. Научись зарабатывать на своем спортивном хобби!

Прежде всего, нужно кардинально пересмотреть свой рацион питания следующим образом:
1) Следует отдавать предпочтение высококалорийной пище: сладкому, сложным углеводам вроде макарон или выпечки, жирному мясу и т.д.
2) Уменьшите количество овощей и фруктов в вашем меню – они не должны занимать «драгоценное» место в желудке, которое предназначено для более питательной пищи. Отказывать от клетчатки совсем все же не нужно – это чревато проблемам, как минимум, с пищеварением в будущем, особенно при длительном соблюдении такого режима питания. К тому же, было бы полезно компенсировать отсутствие в рационе овощей и фруктов, хотя бы, приемом витаминов.
3) Подстегните свой аппетит алкоголем, который сам по себе весьма калориен, однако не переусердствуйте. Кроме того, алкоголь замедляет процессы метаболизма. И не забывайте компенсировать обезвоживание, вызываемое алкогольными напитками, достаточным употреблением жидкости (хотя бы 2 литра в день).
4) За один прием пищи желательно съедать как можно больше. И со временем ваш желудок чудесным образом «растянется», и вы сможете потребить еще больше калорий.
5) Количество приемов пищи также лучше сделать как можно более частым. Перекусы приветствуются, особенно чем-нибудь вроде печенья или булочки.

И никакой физической нагрузки после прием пищи, лучше всего здоровый сон, который замедляет процессы метаболизма в организме. А после пробуждения лучше всего съесть что-нибудь калорийное.

Если этих классических способов потолстеть недостаточно, можно добавить в свой рацион специальные пищевые добавки вроде тех, что пьют спортсмены для наращивания мышечной массы. Их без труда можно найти в специализированных магазинах.

Однако следует помнить, что не нужно есть только углеводы и жиры, но и не забывать про белковую пищу (яйца, молочные продукты, мясо). Именно правильное сочетание этих трех компонентов позволит потолстеть без последствий для собственного здоровья, а в совокупности с рациональными физическими нагрузками позволить набрать вес не столько за счет жира, сколько за счет мышц.
И не забывайте, что для стойкого увеличения веса недостаточно просто много есть в течение недели или даже месяца. Нужно на длительный период коренным образом изменить свои привычки, свой режим питания и режим дня в целом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *