Как выбирать лыжи для детей? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как выбирать лыжи для детей?

27 января 2014 admin 0 Comments

Как правильно выбрать лыжи для ребенка? Рано или поздно все родители задаются таким вопросом, но они не всегда знают на него ответ. Особенно актуально это в том случае, если вы видите, что ваш малыш тянется к спорту. Как правило, тренера не рекомендуют начинать занятия детям до пяти лет, но по достижении этого возраста можно начать заниматься с ребенком.

Первым делом перед родителями встает задача купить снаряжение для ребенка – лыжи и специальный костюм. При выборе лыж нужно соблюдать несколько правил. Не секрет, что их выбор напрямую зависит от роста человека, но когда вопрос касается детей – на это и вовсе не обращают внимания. Главным фактором при выборе будет являться вес, так как он должен быть достаточным для того, чтобы средняя часть лыж прогибалась, касаясь снега, иначе лыжи будут сильно утопать в снегу. Если ребенок весит не больше 20 килограммов, то оптимальная длина лыж должна быть не более 70 сантиметров, если вес лежит в интервале от 20 до 30 килограммов – 90 сантиметров будет наиболее подходящей длинной. Если вес ребенка от 30 до 40 килограммов – лыжи должны быть 100 сантиметров, а вес более 40 килограммов является достаточным для того, чтобы выбирать лыжи по общему принципу, как для взрослых.

Придя в магазин важно не спутать детские лыжи с укороченными моделями для взрослых, которые называют скиборды. Они хоть и имеют малую длину, но предназначены для скоростного спуска с гор и совершенно не подходят для обучения детей. Также не следует забывать о том, что покупать лыжи «на вырост» строго не рекомендуется. Они должны соответствовать текущим параметрам человека, иначе увеличивается риск получения травм.

Что касается цены, то правило «дороже значит лучше» действует не всегда. Товары более низкой ценовой категории вовсе не хуже, они лишь предназначены для более низких скоростей при катании. Плюс ко всему, непрофессиональными лыжами легче управлять. Покупать ребенку товар класса люкс рационально только в том случае, если он собирается заниматься этом серьезно. В ином случае лучшим решением будут лыжи из средней ценовой категории.

Уделить внимание следует и выбору обуви. Существуют специальные ботинки как для детей, так и для подростков. Такая обувь снабжена специальным облегченным креплением, а сама обувь более удобная и гибкая. После покупки рекомендуется посетить мастерскую, в которой вам помогут правильно отрегулировать застежки. Если вы видите, что ваш ребенок проявляет интерес к спорту – это нужно поддерживать. Когда он подрастет можно приобрести беговые лыжи. Ведь может быть именно ваш малыш когда-нибудь станет великим спортсменом.

Мобильные телефоны Apple по привлекательной низкой цене Вы найдете здесь — http://likegsm.ua/mobile-phones/mobile-phones/c1/filter/producer=Apple/. Apple iPhone 4S 64Gb Black всего за 5125 гривен!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *