Как делать точные ставки и прогнозы на теннис? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как делать точные ставки и прогнозы на теннис?

4 октября 2021 admin 0 Comments

Ставки на теннис пользуются особой популярностью, поскольку это не только динамичная и круглогодичная игра, но ещё и наиболее предсказуемый вид спорта. На самом деле существует ряд факторов, знание которых позволит составить точный прогноз, а также сделать выигрышную ставку. Нужно лишь узнать, от чего это зависит или воспользоваться прогнозом на теннис от профессионалов


Покрытие корта


На удивление, в большом теннисе от покрытия зависит многое, в том числе и исход игры. На турнирах можно встретить грунтовое, травяное и хард покрытия. Несмотря на то, что у каждого из них имеются свои особенности, беттеры должны обращать внимание на отскок мяча. Для грунтовых покрытий характерен медленный и высокий отскок, негативно влияющий на хорошую подачу, из-за чего игры длятся дольше, чем обычно. Играя на таком корте, преимущество получит теннисист, владеющий хорошей техникой, а также полностью уравновешенный. А в случае травянистого покрытия, преимущество получит игрок с более мощной подачей.


Турнир и заинтересованность теннисиста


При составлении анализа предстоящего матча беттеры должны учитывать психологические моменты, в том числе и мотивацию спортсмена. Ведь именно она оказывает влияние на исход игры. Беттеры не должны забывать о том, что призовые деньги – не единственный возможный вариант мотивации, поскольку игра в домашних условиях, с поддержкой болельщиков может дать теннисисту дополнительный толчок.
Статус турнира также имеет значение, поэтому мелкие соревнования должны вызывать опасения, даже если планируется игра между серьёзными соперниками. Весьма часто они играют с целью получить приз за участие, а выйти могут даже в первом круге.


Особенности игрока


В каждом виде спорта, в том числе и в теннисе, можно встретить принципиального и неудобного соперника. Поэтому происходят ситуации, когда ведущему игроку не удаётся обыграть спортсмена ниже уровнем. Это может быть связано со стилем игры, манерой подачи, а также рабочей рукой теннисиста. Однако и в таком случае нужно обращать внимание на покрытие корта, поскольку даже неудобного соперника удаётся обыгрывать на траве.


Состояние спортсмена


Собираясь делать выигрышную ставку, нужно обращать внимание не на рейтинг, а физическое и психологическое состояние теннисиста. Чтобы его определить, необходимо посмотреть несколько предыдущих матчей, в которых они участвовали. Главное, чтобы они проходили в течение 2-х недель до предстоящего события.
Лучше не делать ставку на игрока, который занимает высокое место в рейтинге, но его форма вызывает у беттера некоторые сомнения. Статистика гласит, что подобные ставки в редких случаях оказываются выигрышными. Поэтому следует ставить против фаворита, находящегося не в лучшем состоянии в настоящий момент. Используя такую тактику, беттер получит неплохую прибыль.
Все вышеописанные факторы важны для каждого беттера, поскольку они помогут сделать не только точный прогноз, но ещё и выгодную ставку. А это, в свою очередь, позволит в дальнейшем стабильно зарабатывать благодаря ставкам на теннис.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *