Как натренировать скорость реакции | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как натренировать скорость реакции

24 августа 2021 admin 0 Comments

С возрастом у человека скорость реагирования падает. Да,дело не только в возрасте. Многим спортсменам очень важно отрабатывать скорость реакции.

Особенно снижение скорости реакции заметно, когда забрасывают занятия спортом. Тело помнит то, что давно натренировано, но время от времени эти знания нужно обновлять, ведь в критической обстановке нет времени на разминку и тренировку.
В статье мы расскажем 2 самых простых способа для тренировки реакции. Они помогут вам в жизни реагировать на различные неожиданности.


Теннисный мячик.

Для первого способа тренировки понадобиться обыкновенный теннисный мячик.Способ довольно дешевый и простой. Для тренировки найдите стенку, станьте напротив и несильно бросайте, ловя его при отскоке. Не нужно быстро и сильно бросать, особенно в начале.
Вы так привыкнете рассчитывать траекторию отскока, ловить правильно мячик. Все боксеры используют мячики в тренировке.


Настольный теннис.

Теннисный стол можно поставить даже в небольшом помещении — он занимает мало места. Купить основания для настольного тенниса можно тоже по приемлемой цене. Настольный теннис требует хорошей реакции и скорости, есть лишь мгновения для принятия решения.
Несколько партий в настольный теннис не займут много времени — 15-20 минут, но эффект будет огромный. Так довольно быстро можно натренировать скорость реакции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *