Карпаты сыграют в Мариуполе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Карпаты сыграют в Мариуполе

9 августа 2017 admin 0 Comments

Карпаты сыграют в Мариуполе


В ближайшем туре УПЛ Карпаты поедут в гости к Мариуполю и сыграют на местном стадионе, несмотря на предыдущие заявления о боязни играть на востоке Украины.

До начала чемпионата Карпаты вместе с Динамо не хотели играть в Мариуполе, мотивируя это непосредственной близостью к зоне боевых действий.

Динамо, которому предстоит играть против Мариуполя в 7-м туре, пока настаивает на своем (киевляне отправили письмо в ФФУ и Премьер-лигу с просьбой переноса игры на нейтральную арену).

А вот Карпаты уже не проявляют никакого негатива по этому поводу. Как сообщили Sport Arena в УПЛ, Премьер-лига совместно с Карпатами контролирует организацию всех мер безопасности, которые касаются проведения матча и не выражают никакого негатива насчет выезда в Мариуполь. Матч организовывается в обычном порядке, и все идет по плану.

Президент же Динамо Игорь Суркис требует письменных гарантий от правоохранительных органов, что в Мариуполе будет безопасно играть и грозится не пустить команду туда, если этих гарантий не будет.

Ранее вице-президент Мариуполя Андрей Санин рассказал Sport Arena о вопросах безопасности во время домашних матчей мариупольцев и прокомментировал позицию Динамо относительно нежелания играть в Мариуполе.

Матч Мариуполь — Карпаты состоится 13 августа. Поединок Мариуполь — Динамо запланирован на 26 августа.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *