Клипперс в 9-й раз подряд обыграли Никс, удаление и арест Оукли | Мир спорта

Клипперс в 9-й раз подряд обыграли Никс, удаление и арест Оукли

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Нью-Йорк на своем поле в напряженной борьбе проиграл Клипперс (115:119), а сам матч начался со скандала.

Перед игрой многие обсуждали очередной выпад Фила Джексона в адрес Кармело Энтони, который, кстати, этот матч провел на высоте, набрав 28 очков, однако в первой четверти случился скандал с участием Чарла Оукли, который в середине стартовой 12-минутку был насильно выведен охраной из арены и затем арестован.

Дело в том, что Оукли купил билеты недалеко от мест собственника Никс Джеймса Долана и начал выкрикивать в его адрес критические высказывания. Охрана окружила Чарльза, но тот был на взводе и начал оказывать сопротивление. После виновник инцидента утверждал, что ничего не говорил в адрес Долана, а его охрана просто без всяких объяснений попросила его покинуть арену, что и вызвало недовольства легенды Никс.

Можно сказать, что это очередная неприятность в клубе, который переживает очередной неудачный сезон. Как ни старались Кармело Энтони и Кристпас Порзингис, но дожать и впервые за последние несколько лет одолеть Клипперс так и не получилось. В четвертой четверти хозяева поля вели в счете 10 очков, однако Блэйк Гриффин и компания нивелировали преимущество и вырвали победу.

Гриффин записал на свой счет рекордные в сезоне 32 очка, а ДеАндре Джордан добавил еще 28 баллов. Отметим, что Парусники просто уничтожили соперника по части скорости и быстрых отрывов. Калифорнийцы набрали в этом компоненте игры 30 очков против всего лишь шести пунктов у соперника.

Нью-Йорк проиграл третий матч подряд и пятый из последних шести сражений, а дома все совсем печально — шесть поражений в минувших семи поединках. Клипперс, играющие без Криса Пола, прервали серию из трех проигрышей подряд, в девятый раз подряд одолев Никс.