Кличко остается самым популярным спортсменом Украины | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кличко остается самым популярным спортсменом Украины

20 июня 2017 admin 0 Comments

Кличко остается самым популярным спортсменом Украины


Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5, 53 КО), несмотря на черную полосу в карьере, по-прежнему собирается наибольшие рейтинги на национальном телевидении.

Возвращение Кличко-младшего на ринг после затяжного перерыва, связанного с неудачными переговорами по реваншу с Тайсоном Фьюри, состоялось 29 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли. Украинец сумел отправить в нокдаун небитого гиганта Энтони Джошуа (19-0, 19 КО), но последнее слово в 11-м раунде осталось за британцем, которому громкая победа к титулу IBF дополнительно принесла пояса по версиям IBO и WBA.

Официальный фан-клуб братьев Кличко напоминает, что бой Кличко-Джошуа в прямом эфире на телеканале «Интер» посмотрели около 4,4 миллионов телезрителей, а доля трансляции во второй половине боя среди зрителей 18+ превышала 50%.

Единственным конкурентом Владимира Кличко является национальная сборная Украины по футболу, но даже дебютное участие команды Михаила Фоменко в финальной стадии чемпионата Европы не вызвало в стране больший ажиотаж, нежели камбэк Кличко-младшего. Максимальная доля трансляции на телеканале «Украина» (40,94%) была у первого матча «сине-желтых» на Евро-2016 против действующих чемпионов мира немцев (0:2).

Ни один матч сборной Украины в отборе к чемпионату мира 2018 года не собрал больше 2,7 миллионов зрителей, что более чем в полтора раза меньше, нежели аудитория боя Кличко-Джошуа.

Ожидается, что Владимир Кличко до конца июня примет окончательное решение по реваншу с Энтони Джошуа. Если украинский ветеран согласится на повторный бой, то это событие наверняка побьет рейтинги первого мегафайта и установит новую годовую планку в украинском спорте.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *