Коваленко: «Надеюсь, к Сельте буду готов на 100%» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Коваленко: «Надеюсь, к Сельте буду готов на 100%»

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Коваленко: «Надеюсь, к Сельте буду готов на 100%»


Полузащитник Шахтера Виктор Коваленко, недавно восстановившийся от травмы, рассказал, что продолжает набирать оптимальные кондиции.

Повреждение ахилла 20-летний футболист получил еще в концовке первого учебно-тренировочного сбора в Испании, и вернулся к тренировкам в общей группе лишь на днях.

«Пока я не в оптимальных кондициях, поэтому хочется побыстрее набрать форму и помогать команде. Надеюсь, к матчу с Сельтой буду готов на 100 процентов», — приводит слова Коваленко официальный сайт клуба.

Также хавбек отметил сильную сторону предстоящего соперника Горняков в Лиге Европы, которой считает игру в обороне.

«Сельта, в первую очередь, хорошо обороняется. За счет этого соперник прошел Реал в Кубке Испании, набрал приличный ход в своем чемпионате. У игроков много сильных качеств, но главное, повторюсь, именно действия в защите. Но при этом и в нападении есть кому создавать моменты. Думаю, ближе к матчу разберем их внимательнее».

В текущем сезоне Виктор Коваленко является одним из ключевых игроков команды Паулу Фонсеки, проведя в украинской Премьер-лиге 15 матчей и отличившись 4 голами.

Первую официальную игру в 2017 году Шахтер проведет в Виго, где 16 февраля в рамках первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сойдется с Сельтой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *