Конта: «Раньше я не была плохой теннисисткой» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Конта: «Раньше я не была плохой теннисисткой»

2 апреля 2017 admin 0 Comments

Конта: «Раньше я не была плохой теннисисткой»


Первая ракетка Великобритании Йоханна Конта прокомментировала победу на одном из крупнейших турниров в теннисе — Miami Open.

Напомним, в финале Miami Open Йоханна Конта обыграла экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки — 6:4, 6:3. Британка завоевала третий титул в карьере, который стал для нее самым крупным.

«Большое спасибо болельщикам. Вы были невероятными всю неделю. Майами — энергичный город и вы, ребята, приносили эту энергию с собой на трибуны. Спасибо команде, мы отлично проводим время вместе. Жду продолжения», — сказала Конта на церемонии награждения.

Йоханна выиграла самый крупный титул в карьере в 25 лет. При этом британке удалось закрепиться в элите женского тенниса лишь в прошлом сезоне. Новоиспеченная чемпионка Майами ответила на вопрос о том, почему ей не удавалось раскрыться раньше:

«Если оглянуться назад, можно увидеть, что предыдущие поколения в теннисе были на несколько лет моложе. Теннис прогрессирует, на первый план выходит физическая форма, которая приходит с годами. Я бы не сказала, что я старейшая в Туре, но вы заставляете меня так говорить!

Раньше я не была плохой теннисисткой. Для многих попадание в топ-150, топ-200, топ-250 — уже невероятное достижение. Они могут сказать, что были в чем-то в числе 150-ти лучших в мире. Такое удается немногим.

Горжусь тем, чего достигла в своем возрасте. Я была неплохой юниоркой, добралась до 11-й строчки рейтинга. Не считаю это чем-то аномальным. Продолжала упорно трудиться, заниматься тем, что мне нравится.

Йоханна стала первой британкой, победившей на турнире категории Premier Mandatory. С понедельника она поднимется на наивысшую в карьере седьмую строчку рейтинга WTA.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *