Кристал Пэлас обыграл Ливерпуль на Анфилде. Как это было | Мир спорта

Кристал Пэлас обыграл Ливерпуль на Анфилде. Как это было

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Ливерпуль попытается увеличить победную серию в матче против Кристал Пэлас в 34-м туре АПЛ.

Звуковые уведомления

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на поединке 34-го тура в АПЛ! На Анфилде Ливерпуль принимает Кристал Пэлас!

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Ливерпуль (4-3-3): Миньоле — Клайн, Матип, Ловрен, Милнер — Вейналдум, Лукас, Джан — Фирмино, Ориги, Коутиньо
Запасные: Кариус, Гомес, Груйич, Морено, Брюстер, Вудберн, Арнолд

Кристал Пэлас (4-2-3-1): Хеннесси — Уорд, Томкинс, Келли, Шлупп — Миливойевич, Кабай — Заха, Панчеон, Таунсенд — Бентеке
Запасные: Сперони, ван Аанхолт, Дилэйни, Макартур, Фламини, Сако, Кэмпбелл

Что следует отметить по стартовым составам обеих команд?

— Юрген Клопп выпускает тот же стартовый состав, что и в победном матче против Вест Бромвича (1:0) в прошлом туре. Неудивительно, у Красных, как вы помните, достаточно травмированных игроков — Садио Мане, Адам Лаллана, Джордан Хендерсон;

— у Кристал Пэлас изменение лишь одно, но оно вынужденное. Мамаду Сахо не может играть против Ливерпуля по условиям арендного соглашения, вместо него выходит Джеймс Томкинс.

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы чемпионата Англии. Ливерпуль — 3-й с 66 очками, Кристал Пэлас — на 16-й строчке с 35 очками.

Ничья дает возможность Стекольщикам обойти Бернли, который сейчас уступает МЮ (0:2). А вот победный результат позволит Пэлас и вовсе взобраться на 13-е место, на котором сейчас идет Вест Хэм.

Фаворитом встречи является Ливерпуль. Фаворит Спорт оценивает их победу с коэффициентом 1.48. Ничья и победа гостей — 4.55 и 6.8.

Ключевые действующие лица матча. Кто они?

— Ливерпуль должен хорошо сыграть в обороне. Пэлас в последних матчах много забивает, а поэтому многое будет зависеть от действия центрбеков Деяна Ловрена и Жоэля Матипа. В атаке центральные защитники тоже достаточно активны, у хорвата 2 гола и 1 результативная передача, у камерунца — забитый мяч.

у Сэма Аллардайса есть Уилфрид Заха. Ивуариец доставляет немало хлопот обороне соперника своими действиями на правом фланге атаки. Противостоять вингеру будет Джеймс Милнер, и от этого поединок становится только интересней. 6 голов, 9 результативных передач.

В последних пяти матчах команды обязательно забивали три мяча. А в поединке первого круга Ливерпуль и вовсе одержал победу 4:2. Предлагаем вспомнить, как это было тогда:

Особое внимание следует приделить тактическому противостоянию. С приходом Аллардайса очень здорово начала действовать троийца игроков атаки Таунсенд-Бентеке-Заха. Красным точно будет непросто удержать ворота сухими и при этом атаковать.

Ливерпуль играет тем, что есть, и пытается делать это эффективно. Возможно, команда потеряла в зрелищности, но в контексте ведения борьбы за Лигу чемпионов три очка важнее яркой игры.

Болельщики около Анфилда уже ждут с нетерпением начала встречи:

О том, кто победит. Последние два матча против Кристал Пэлас заканчивались победами Ливерпуля. А ведь до этого статистика была крайне неутешительной — 1 победа и 3 поражения

Плохая статистика игр на Анфилде и у Сэма Аллардайса: 3 ничьи и 10 поражений.

Команды выходят на поле! Матч начнется в считанные минуты!

Кристал Пэлас начнет матч по схеме 4-1-4-1. Единственным опорным полузащитником будет Лука Миливойевич.

Матч начался!

1′

Заха пытался выбраться в контратаку, перехватив мяч на правом фланге. Слишком далеко отпустил его вингер Пэлас.

3′

Слышен звук летающего объекта на Анфилде. Тут может быть замешан Арсен Венгер.

5′

Ливерпуль пытается атаковать через левый фланг. Пока ни одна атака не смогла там достичь своего развития, ошибаются при передачах Красных.

7′

Джан пытался начать атаку Ливерпуля передачей на Коутиньо. Помешал хозяевам поля Заха, который корпусом оттер мяч от бразильца.

9′

Уорд так хорошо сыграл корпусом против Коутиньо, что Филипе оказался аж на трибунах Анфилда. Болельщики помогли бразильцу вернуться туда, где ему место.

10′

И снова атака левым флангом, и снова ошибка. В этот раз Милнер неудачно подключил передачей Вейналдума, мяч вышел за боковую линию.

11′

Вейналдум зряче отдавал в штрафную на Фирмино — очень здорово против бразильца сыграл Уорд. Проигрывают силовую борьбу Красные.

12′

Ориги пытался обойти двоих игроков на правом фланге. И если с одним бельгиец справился, то Шлуппу у него удалось мяч отобрать.

15′

Очень компактно выглядит Пэлас на своей половине поля. Ливерпуль без моментов на старте встречи.

16′

Хорошая атака могла состояться у Красных. Но Вейналдум вместо того, чтобы пропустить передачу на Фирмино, принял мяч сам и замедлил ее темп.

19′

За последние три минуты хозяева поля перекатывали мяч друг другу. Культура паса у Ливерпуля на уровне, но вот создать голевой момент им пока не удается.

А может, Коутиньо хотел остаться на скамейке запасных и посмотреть матч?

21′

Отличнейший момент у Бентеке! Обошел Кристиан Лейву, вышел на ударную позицию и пробил. Мяч пролетел рядом со штангой.

23′

Коутиньо снес Миливойевич вблизи штрафной площади. Горчичник за это хавбек Пэлас не получил, но опасный штрафной удар Ливерпулю обеспечен.

24′

Гол! Коутиньо открывает счет в матче!

Прямым ударом со штрафного забивает Филипе Коутиньо в ворота Кристал Пэлас! 1:0, Ливерпуль впереди!

26′

Учитывая то, как складывалось начало матча для Ливерпуля, очень нужный гол забивает Коутиньо.

Видео гола Филипе Коутиньо. Штрафные удары бразилец исполнять умеет:

28′

Перспективно подключали Милнера на левом фланге партнеры. Тем не менее, рядом оказался Кабай, выбивший мяч за боковую линию.

29′

Заха пытался протянуть мяч по правому флангу, но был остановлен Милнером. С нарушением правил.

30′

Вейналдум пытался обойти Кабая, используя при этом нестандартные маневры. Француз не повелся на движения соперника и выбил мяч в аут.

32′

Неплохой навес последовал в штрафную Пэлас на Ориги. Бельгийцу не дал развернуться и прострелить Шлупп.

34′

Заха оказался на левом фланге атаки, сместился в штрафную, после чего прострелил в центр. Мяч на угловой выбил Матип.

Начиная с февраля 2013 года лишь Яя Туре забил в АПЛ больше дальним ударом (14), чем Филипе Коутиньо (13):

38′

Хорошое подключение в атаку правым флангом было остановлено грамотным подкатом Шлуппа.

39′

Что сделал Джан! Милнер здорово прострелил под удар немцу, который вместо этого зачем-то отдавал пас обратно. Держится за голову хавбек Ливерпуля.

40′

Первый горчичник в матче получает Кристиан Бентеке. Арбитр встречи Андре Марринер посчитал, что не нарушал на бельгийце правила Деян Ловрен.

Между прочим, до сегодняшнего матча лишь Эвертон пропускал больше в текущем сезоне со штрафного. Теперь и у Пэлас три пропущенных мяча.

43′

Гол! Бентеке сранивает счет!

Уорд прекрасно подключил передачей Кабая, Йоан прострелил в центр — Бентеке замкнул. 1:1!

Видео гола Кристиана Бентеке. Во многом забитый мяч Пэлас — заслуга Джоэла Уорда:

Две минуты добавил Андре Марринер к первому тайму.

Перерыв! Ливерпуль играет вничью с Кристал Пэлас!

Лучшим игроком первого тайма стал Филипе Коутиньо. Прекрасный штрафной удар исполнил бразилец:

Четыре гола забил Кристиан Бентеке в последних трех матчах на Анфилде. За Ливерпуль выступал бельгиец прежде, чем оказаться в Пэлас.

Минутка откровенного юмора от Джеймса Милнера:

Второй тайм!

47′

Шлупп прорывался по правому флангу, вошел в штрафную, но далеко отпустил мяч от себя.

49′

Хорошая вертикальная передача со своей половины поля последовала на Бентеке. Тем не менее, Матипу удалось зацепиться за мяч и не дать бельгийцу уйти в отрыв.

50′

Коутиньо получил мяч на линии штрафной Пэлас и пробил левой ногой. Мяч полетел выше ворот.

52′

Опасно! Коутиньо воспользовался ошибкой защитника в штрафной, сместился в центр и пробил. Заблокировал удар Томкинс, иначе был бы верный гол.

53′

А вот и Лейва оказался на ударной позиции. Слету пробил хавбек Ливерпуля после подачи с углового — мяч снова летит выше.

56′

Неплохо! Клайн подавал в штрафную, головой пробивал Коутиньо. Мяч зацепил при ударе Ориги, который находился впереди своего партнера по команде.

57′

9 — 3 удары по воротам, 1 — 2 удары в створ. Пэлас удачно использует свои шансы.

58′

Постепенно, матч приобретает тот же характер, что и в первом тайме. Ливерпуль перепасовывается на чужой половине поля, Пэлас обороняется.

60′

Лука Миливоевич подбил Эмре Джана, за что и получил желтую карточку.

62′

Лейва дважды отдал плохо на партнеров. Сначала передачу на Фирмино заблокировал соперник, после чего пас на фланг, где находился Клайн, улетел в аут.

64′

Джан тоже решил обострить игру передачей на ход Фирмино. Слишком сильно отдал хавбек.

65′

Фирмино решился на неплохой удар, находясь в штрафной площади Пэлас. Мимо пробил бразилец, жестикулируя арбитру, что мяч ушел за лицевую линию от соперника.

66′

Ориги пытался обойти по флангу Шлуппа, но слишком неудачно прокинул себе мяч вперед. Перехват в исполнении левого защитника гостей.

69′

Пэлас тоже пытается создать острый момент у ворот Ливерпуля, но делают это гости малыми силами. Потому и результат неудовлетворительный.

71′

Опасно! Пробивал по воротам Кабай метров с 11-ти, но направил мяч выше!

73′

Таунсенд прорвался по правому флангу, сместился в штрафную и уже хотел простреливать. Помешал ему это сделать Милнер, выбивший мяч на угловой.

74′

Гол! Бентеке выводит Пэлас вперед!

В падении головой пробил Кристиан Бентеке после подачи углового! 2:1 в пользу Кристал Пэлас!

76′

Плохо складываются дела у Красных. Фактически, первый же момент реализовали гости.

Видео гола Кристиана Бентеке. В нужное время, в нужном месте сегодня находится бельгиец:

78′

Первая замена у гостей. Уилфрида Заха меняет Сэм Аллардайс, вместо него — Патрик ван Аанхолт.

79′

Ответная замена от Красных. Трент Александер-Арнолд сменит Деяна Ловрена.

81′

Джан исполнил подачу в штрафную, но мяч срезался и ушел за лицевую линию.

82′

А вот и Альберто Морено. Сменит крайний защитник Джеймса Милнера.

83′

Демьен Дилэйни выходит на поле, меняя Йоана Кабая.

84′

Последняя замена у хозяев поля. Марко Груйич меняет Натаниэла Клайна.

87′

Арнолд пытался пройти по правому флангу в атаку, но против двух игроков Пэлас было непросто это сделать защитнику Красных.

88′

Последняя замена у Сэма Аллардайса. Кристиана Бентеке меняет главный тренер Пэлас, выпуская Фрейзера Кэмпбелла.

89′

Грубо в подкате пошел против Джеймса Томкинса Марко Груйич, за что и получил от арбитра горчичник.

90′

Помощь медиков понадобилась Джеймсу Томкинсу. Но, похоже, матч доиграет центрбек Пэлас.

Шесть минут добавляет арбитр встречи ко второму тайму. Многовато.

90+1′

Панчеон решил повздорить с Арнолдом на бровке. Не давал вкинуть защитнику Ливерпуля аут. Марринеру пришлось провести разъяснительную беседу.

90+4′

Груйич пробил по воротам после подачи Морено. Тем не менее, удар акцентированным не вышел у хавбека.

Все! Пэлас на Анфилде обыгрывает Ливерпуль!

Игроком матча стал Кристиан Бентеке, на счету которого дубль в этой встрече

Кристал Пэлас поднимается аж на 12-е место, благодаря этой победе. 38 очков у команды Сэма Аллардайса.

Ливерпуль пока остается на 3-й строчке с 66 очками, но у конкурентов — Ман Сити, МЮ и Арсенала — есть еще матчи в запасе.

На этом — все! Сэм Аллардайс добился еще одной важной победы и практически обезопасил себя от вылета. Ливерпуль снова оступился во встрече с середняком и теперь должен набирать максимум очков в оставшихся играх.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию с нами — до новых встреч!